Украинцев предупредили о дальнейшем повышении тарифов

24-08-2020, 15:10
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Украинцев предупредили о дальнейшем повышении тарифов
К этому нужно быть готовым
2.8т

Украинцев предупредили о дальнейшем подорожании газа.

Об этом заявил эксперт Института энергетических стратегий Юрий Корольчук в эфире одного из украинских телеканалов, передает politeka.net.

По его словам, цена на газ будет постепенно расти и к этому нужно быть готовыми.

"Надо понимать, что мы попали из января почти в август, Украина и весь мир в целом живет в условиях таких экстраординарных низких цен на газ и на ресурсы в целом. Все помнят "минусовую" цену на нефть, которая была. На газ такой цены не было, но она тоже была довольно низкая. Поэтому сейчас экономика стабилизируется, период пандемии завершается постепенно, по крайней мере, есть такие надежды. Выходят на рабочий режим промышленные объекты, начинается больше потребления газа, спрос растет, соответственно, цена подтягивается постепенно вверх", – отметил Юрий Корольчук.

Также он назвал цену, на которую можно ориентироватьсяукраинцам.

"Для населения цена будет постепенно расти. И, я думаю, стоит ориентироваться на цену в коридоре между 4 и 5 тысячами гривен за тысячу кубометров", – сказал Юрий Корольчук.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Топливный кризис подрывает мировую авиацию: билеты дорожают, рейсы сокращают, – Reuters.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Когда закончится война в Украине: три сценария дальнейшего развития событий

Годами украинцы ждут момента, когда закончится война в Украине. Однако россияне хотят воевать любой ценой. Какие три возможных сценария войны рассматривает враг и что ждет украинцев
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 414

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей