В Госстате сообщили, как в Украине за год подорожал алкоголь

2-08-2020, 23:37
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В Госстате сообщили, как в Украине за год подорожал алкоголь
3.2т

Водка в Украине подорожала за год почти на 10 гривен, а цена пива отечественного производства за этот период выросла до 17,5 гривен бутылку.

Об этом информирует Государственная служба статистики в своем отчете об изменении потребительских цен.

Так, бутылка водки объемом 0,5 литра в июне подорожала до 92,13 гривен, почти на 12% по сравнению с этим же периодом в прошлом году. Тогда данный вид алкоголя стоил 81,9 гривен за бутылку.

Стоимость пива украинского производства выросла за год на 20,6%, до 17,5 гривен за бутылку объемом 0,5 литра.

В свою очередь столовое вино отечественного производства тоже подорожало - на 11%. В июне этого года бутылка объемом 0,75 литра стоила в среднем 67,1 гривну, а в июне 2019 - 60,4 гривен.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на АЗС: как выросла стоимость топлива 20 марта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 547

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей