Садовой увольняет около двух сотен работников мэрии Львова

26-04-2020, 13:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Садовой увольняет около двух сотен работников мэрии Львова
3.1т

Во Львовском горсовете сократят 181 сотрудника. Это связано с экономическим кризисом, вызванным во Львове коронавирусным карантином.

О сокращении сказал мэр Львова Андрей Садовый в видеообращении к жителям города, опубликованном на сайте горсовета.

"За апрель мы ожидаем минус 70 млн грн в местный бюджет. Это очень большая потеря. Уже болит голова, потому что нужно будет платить зарплату коммунальщикам, учителям и тому подобное. Поэтому мы приняли непростое решение - мы решили оптимизировать численность работников городского совета и мы уменьшаем ее на 181 человека", - сказал градоначальник.

Однако в то же время власти города во время кризиса продолжат инвестировать средства в инфраструктуру. Садовый отметил, что не будут отменены запланированные ремонты дорог, "потому что это дает возможность привлечь людей, и те же налоги затем будут поступать в наш местный бюджет".

Кроме того, во Львове вводится программа поддержки местного бизнеса "Сделано во Львове". В ее рамках на продукты и товары местного производства будет прикрепляться соответствующий указатель. Тем самым горожан начнут стимулировать покупать продукцию львовскиъх производителей.

Это также даст дополнительные поступления в местный бюджет и новые рабочие места, заверил Садовый.

Реклама
Читают сейчас: Средняя зарплата в Украине сократилась: где и кому платят меньше всего.
Главное

Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные 156

По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 950

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 363

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама