Гречки нет: в Госрезерве рассказали, что лежит в закромах на крайний случай

13-04-2020, 22:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Гречки нет: в Госрезерве рассказали, что лежит в закромах на крайний случай
4.8т

На складах Госрезерва Украины сейчас хранятся зерно, консервы, масло, чай сахар и многое другое.

Однако одного из самых скупаемых товаров в моменты различных кризисов – гречки, нет. Как сообщил в интервью OBOZREVATEL глава ведомства Ярослав Погорелый, данный продукт имеет короткий срок хранения как для Госрезерва.

"Мы должны закладывать товары, которые имеют срок хранения минимум два года. К примеру, по той же причине у нас на элеваторах хранится зерно, а не мука. Безусловно, в случае надобности наше мукомольное предприятие сможет ее переработать. Его мощностей может и не хватить, тогда будем просить и привлекать другие предприятия, частный бизнес", – рассказал он.

Из того, что есть на складах Госсрезерва Погорелый перечислил консервы, масло, чай, сахар. "Кстати, выставили на торги консервы, зашел посмотрел – желающих нет. При этом мы сегодня видим дефицит на рынке", – отметил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на гречку: почему дорожает популярная в Украине крупа.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина приступила к заводским испытаниям собственного гусеничного бронетранспортера 1.2т

Украинская компания "УкрАрмоТех" приступила к заводским испытаниям прототипа нового гусеничного бронетранспортера под названием "Скиф".
Статьи / Интервью в фокусе

Вероятное военное столкновение стран НАТО с РФ: какие государства уже готовы к противостоянию 549

Страны Европы с разной скоростью готовятся отбивать потенциальную российскую агрессию.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей