АМКУ открыл дело против поставщиков продуктов питания

27-03-2020, 12:22 / Редактор: Ілько Северин

АМКУ открыл дело против поставщиков продуктов питания
Цены упадут?
3.3т

Территориальное отделение Антимонопольного комитета (АМКУ) в Киевской области открыло дело против поставщиков продуктов питания и крупнейших сетей продовольственных магазинов Киева.

Об этом в четверг, 26 марта, сообщил председатель отделения в области Алексей Хмельницкий, передает obozrevatel.com.

По его словам Хмельницкого, поводом для этого стало существенное подорожание товаров в последние дни. Ценовой мониторинг, который ввел АМКУ, показывает, что цены на определенные продукты и средства индивидуальной защиты поднимались синхронно в разных торговых сетях. "Это может свидетельствовать об антиконкурентном поведении участников рынка", - добавил он.

Председатель областного территориального отделения подчеркнул, что если в АМКУ обнаружат нарушения, то на поставщиков могут быть наложены штрафы в размере до 10% оборота компании за предыдущий год.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Цены на топливо: Шмыгаль уточнил, грозит ли Украине дефицит бензина и дизеля.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 39

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей