Главная новость
Статьи в фокусе

Сигареты за 100 грн: "слуги народа" приготовили украинцам подарок

29-12-2019, 18:44
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Сигареты за 100 грн:
14.9т

Борьба с курением – это всегда плюс, вот только вряд ли может понравится новая инициатива тем, кто не намерен бросать курить и при этом имеет довольно скромный семейный бюджет.

Об этом пишет replyua.

В президентской фракции «Слуга народа» не сомневаются в том, что им хватит голосов и совсем скоро будет проголосован во втором чтении законопроект, которым существенно увеличивается акцизный сбор, что потянет за собой цены вверх и на продажу сигарет.

Законопроект №1210 уже проголосован в первом чтении. Согласно законопроекту уже с начала 2020 года придется выложить за одну пачку сигарет 22,7 грн акциза. А за пачку электронных сигарет еще больше – 24,2 грн.

Эксперты уже считают, что увеличение акцизного сбора сорвет с места цены на сигареты. Скачок произойдет точно не меньше, чем в 2 раза. Изготовителям просто не будет резона «играться» в незначительно повышение цен на табачный изделия. Скорее всего, цена на пачку сигарет будет колебаться в ориентире от 80 до 100 гривен.


Реклама

Читают сейчас: АЗС подняли цены на топливо за выходные: сколько сейчас стоят бензин и дизель.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама