20 гривен за "зеленый": министр удивил прогнозом курса валют

12-12-2019, 21:34
Редактор: Инна Волева Инна Волева

20 гривен за
2.9т

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов дал прогноз курс доллара к гривне на 2020 год, передает Главред.

По его словам, ожидать, что курс доллара упадет до 20 гривен за один "бакс" не стоит. Такой сценарий возможен лишь в одном случае - если Украина привлечет 10 или и 20 миллиардов долларов инвестиций. В противном случае такой сценарий выглядит фантастическим.

"Я думаю, что это – фантастика. Думаю, 20 гривен – это очень маловероятно", - сказал Милованов в интервью DW.

Министр также отметил, что в экономике не все так однозначно: "Если курс доллара растет, это хорошо для экспортеров, если он падает, это хорошо для импортеров и для населения в целом".

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют 13 марта: сколько стоят доллар и евро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Запасы истощены: ВСУ отходят от норм в использовании Patriot, - Business Insider

Заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев заявил, что Украина вынуждена экономить ракеты для систем Patriot.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 136

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей