НБУ сообщил о серьезных проблемах в банках Украины

8-11-2019, 18:54 / Редактор: Ілько Северин

НБУ сообщил о серьезных проблемах в банках Украины
Что происходит в финансовой сфере
2.1т

Национальный банк Украины обнаружил потребность в дополнительном капитале среди 11 банков на общую сумму 35,2 миллиарда гривен.

"По базовому сценарию стресс-тестирования мы обнаружили 11 банков, которые в целом нуждаются в 35,2 миллиардах гривен докапитализации", – сообщила заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова, передает hromadske.

По ее словам, в настоящее время банковская система находится в хорошем состоянии за исключением 5 банков, которые имеют значительные объемы неработающих кредитов.

Основание для докапитализации – вступление в силу новых требований НБУ, согласно которым банки должны учитывать только часть залога по неработающим кредитам в том случае, если банк не реструктуризирует кредит и не взимает залог.

При этом Рожкова отметила, что при негативном сценарии развития экономики в дополнительном капитале будут нуждаться уже 18 банков на общую сумму более 73 миллиардов гривен.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Курс валют: сколько сегодня стоит доллар в обменниках и банках.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 299

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей