Польша придумала, как заманить заробитчан из Германии

6-10-2019, 18:59 / Редактор: Влад Максімов

Польша придумала, как заманить заробитчан из Германии
5.1т

Из-за изменения миграционного закона в Германии поляки опасаются, что могут потерять часть работников из Украины.

Об этом сообщает издание UBR.ua, ссылаясь на материал польской газеты Dziennik. Gazeta Prawna.

По данным издания все дело в том, что уже с 1 марта 2020 года в Германии в силу вступает новый миграционный закон, который позволит этой стране принимать на работу неквалифицированную рабочую силу. Стоит отметить, что до этих изменений в миграционной политике получить шанс на трудоустройство в Германии могли только те граждане стран, не входящих в число стран Евросоюза, которые имели высшее образование.

Таким образом в Польше опасаются, что украинцы-заробитчане потянутся в Германию, предпочтя местные высокие зарплати и лучшие условия труда их стране. Вследствие этого, по данным Dziennik. Gazeta Prawna, в Германии уже начали открываться польские агентства по трудоустройству, которыми, в случае необходимости, могли бы воспользоваться потенциальные рабочие-украинцы.

В то же время в самой Германии многого ожидают от нового закона: представители бизнеса рассчитывают, что немецкий рынок получит до 1,2 миллиона трудовых мигрантов.

В то же время, изменения в миграционной политике Германии являются временными - они будут действовать 2,5 года и будут отменены следующим составом правительства, если не принесут ожидаемого положительного эффекта.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Временная защита в Европе: что вскоре ждет украинских беженцев.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Трамп потребует от Киева отказаться от территорий: европейские дипломаты обеспокоены риторикой Белого дома, - The Guardian

В Европе опасаются, что Дональд Трамп потребует от Киева отказа от территорий ради быстрой победы. Европейские дипломаты серьезно обеспокоены изменением риторики Вашингтона. Администрация Дональда Трампа может усилить давление на Украину уже этой осенью.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 38

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей