Почти 800 украинских АЗС работают без лицензии

23-08-2019, 10:19 / Редактор: Ілько Северин

Почти 800 украинских АЗС работают без лицензии
Нелегальным автозаправщикам грозит конфискация топлива и оборудования
2

Нефтегазовая Ассоциация Украины (НАУ) провела сверку информации об автозаправочных станциях и выяснила, что 780 АЗС отсутствуют в реестре, но продолжают работу без лицензии. Об этом сообщает пресс-служба НАУ.

«НАУ направила официальное обращение в ГФС с просьбой провести проверки таких мест на предмет наличия лицензий и регистрации таких мест в качестве акцизных складов в системе электронного администрирования реализации топлива (СЭАРТ) и других нарушений», — говорится в сообщении, передает ubr.ua.

В НАУ также отметили, что штраф за розничную торговлю без лицензий составляет 250 тыс. грн, за хранение или торговлю топливом на незарегистрированном в СЭАРТ акцизном складе — 1 млн грн, а за повторное нарушение — 2 млн грн. Кроме того, эти нарушения дают законное основание для конфискации топлива и оборудования.

Нефтегазовая Ассоциация просит граждан проверять наличие лицензии на АЗС c помощm. открытого реестра лицензиатов и мест, на которые выдана лицензия на сайте фискальной службы. Кроме того, просят и владельцев АЗС сообщать о неточностях в выданных документах.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Резкое подорожание топлива на АЗС: результат паники или картельный сговор.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 188

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей