Евро пробил психологическую отметку, доллар падает

31-07-2019, 09:09 / Редактор: Ілько Северин

Евро пробил психологическую отметку, доллар падает
Валютные антирекорды

На сегодня, 31 июля, после рекордного падения доллара на межбанке Национальный банк Украины (НБУ) установил такие официальные курсы основных иностранных валют:

1 доллар США – 25,09 грн;
1 евро – 27,98 грн;
10 российских рублей – 3,96 грн.

По сравнению со вчерашними значениями, курс доллара упал еще 16 копеек после снижения на 19 копеек днем ранее. Так низко курс доллара не опускался с января 2016 года, то есть курс держится на уровне антирекордов за 3,5 года. Впервые за это время стоимость американской валюты приближается к психологической отметке в 25 гривен. За неделю с 24 по 31 июля доллар упал в цене на 54 копейки, передает segodnya.ua.

Курс евро сегодня снизился на 10 копеек после падения на 26 копеек днем ранее. Евровалюта опустилась ниже психологической отметки в 28 гривен. Это произошло впервые с 6 января 2017 года. То есть евро не стоил так дешево 2,5 года.

Стоимость 10 российских рублей снизилась на две копейки.

Во вторник, 30 июля, курс доллара на межбанковском валютном рынке Украины опустился на 20 копеек в покупке и на 19 – в продаже. Так, безналичная американская валюта торговалась к закрытию на уровне 25,22/25,24 грн (покупка/продажа). Стоимость евровалюты установилась на отметках 27,89/27,92 грн, понизившись на 17 копеек в покупке и на 16 – в продаже. Сегодняшние торги еще не начались.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Доллар пересек психологическую отметку в 44 гривны: сколько сегодня стоит валюта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей