Доллар пробьет новую отметку: появился прогноз по курсу на неделю

16-07-2019, 19:24
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Доллар пробьет новую отметку: появился прогноз по курсу на неделю
5.3т

В Украине в последнюю неделю перед выборами подорожает доллар - его наличный курс в банках составит 25,9/26,1 грн.

Такой прогноз дает старший аналитик компании "Альпари" Вадим Иосуб. На начавшейся неделе он ожидает плавного роста стоимости доллара.

С 8 до 14 июля доллар дорожал, поднявшись с прошлого понедельника с 25,71 грн до 25,76 грн. А в среднем курсы покупки/продажи наличного доллара в банках за неделю выросли с 25,57/25,86 до 25,71/25,99 грн/$, передает Обозреватель.

Эксперт говорит, что курс доллара, остановившийся в коридоре 25,5-26,0 грн, в преддверии выборов в Верховную Раду будет дорожать в сторону верхней границы этого диапазона.

Однако резких скачков курса ни накануне голосования, ни сразу после его итогов финансисты не ждут.

"С понедельника, 15 июля, мы ожидаем плавного роста доллара к гривне. Уже через неделю доллар на межбанке может торговаться вблизи 25,9-26,0 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 25,9/26,1 грн", - рассказал чего ждать в предвыборные дни Вадим Иосуб.

Реклама
Читают сейчас: Доллар пересек психологическую отметку в 44 гривны: сколько сегодня стоит валюта.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 546

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 939

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 361

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама