"Сократят в несколько раз": украинским пенсионерам готовят горькую пилюлю

7-07-2019, 23:22 / Редактор: Влад Максімов

15.4т

Пенсионный фонд Украины (ПФУ) закроет свыше 500 своих отделений по стране. Сейчас функционирует 600 отделений, а планируют оставить лишь 55.

Об этом пишут akcenty.

Об этом сообщил глава правления Фонда Евгений Капинус.

По его словам, у ведомства останутся главные управления на уровне областей. Управления будут заниматься всем спектром вопросов, которые будут на повестке дня Пенсионного фонда.

Также Капинус сообщил, что пока не планируется менять структуру отделений фонда в Луганской и Донецкой областях.

Эксперты скептически относятся к такой реформе ПФУ, отмечая, что ничего хорошего от этой идеи ждать не стоит, ведь она сильно усложнит жизнь пенсионеров.

Ведущий аналитик ОО «Общественный аудит» Тарас Галайда сообщил, что в последние годы, после ряда изменений в пенсионном законодательстве, украинцам стало очень сложно разобраться с пенсионными начислениями.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: С 1 апреля в Украине начнется перерасчет пенсий: кого это коснется.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 143

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей