В Украине резко подорожал газ

31-05-2019, 13:09
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине резко подорожал газ
Цена за последнюю неделю выросла на 30%
4.5т

В Украине цена на сжиженный природный газ за последнюю неделю выросла на 30% или на 5,5 тысячи гривен за тонну.

В частности, газ украинских производителей в среднем продается по 24,4 тысячи гривен за тонну, свидетельствуют данные Украинской энергетической биржи, передает obozrevatel.com.

Данная стоимость сжиженного природного газа является рекордной в 2019 году. В последний раз ресурс так дорого стоил в ноябре 2018 года.

Коммерческий директор АО "Укргазвидобування" Сергей Федоренко отметил, что причиной резкого роста цены является введение Россией ограничений на поставку нефтепродуктов в Украину.

"Причиной стали ожидания участников рынка, относительно того, что сроки поставки импортного ресурса из РФ и Казахстана могут быть смещены из-за введения с 1 июня со стороны России лицензий на поставку нефтепродуктов и газа на территорию Украины, производимых российскими заводами или проходящих транзитом через ее территорию", – пишет он в Facebook.

По его словам, в ближайшее время возможен рост стоимости газа в рознице.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Подорожание газа: как скоро в платежках украинцев появятся новые суммы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 410

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 475

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама