С 1 июня украинцев ожидает коммунальный ад: детали решения Кабмина

16-05-2019, 08:58 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
С 1 июня украинцев ожидает коммунальный ад: детали решения Кабмина

Кабмин и НАК «Нефтегаз» нагло развели украинцев и готовятся снова повысить цену на газ, пишет Политека.

Об этом сообщил украинский журналист Александр Дубинский. Он опубликовал в соцсетях видеоролик, в котором объяснил циничную схему по обману потребителей. Автор обратил внимание, что уже скоро народ Украины потеряет долгожданное снижение цены на газ.

«Итак, выборы закончились, а это значит обирать население можно с ещё большей силой. И это нам демонстрирует НАК «Нефтегаз-Украина», которая с 1 июня планирует повысить тарифы для населения на 360 гривен», — заявил Александр Дубинский, ссылаясь на проект нового топливного договора.

Журналист напомнил, что с 1 мая, после требований премьер-министра Владимира Гройсмана, «Нефтегаз» снизил стоимость газа для населения на 300 гривен. Таким образом, всего за месяц все вернулось на круги своя, а голубое топливо даже подорожало на 60 гривен. По словам Александра Дубинского, котировки европейских газовых компаний демонстрируют совершенно иную ситуацию. На бирже в Европе стоимость тысячи кубометров газа даже с доставкой оценивают в 6905 гривен на 1 мая и 6911 — на 10 мая. То есть, за десять дней она практически не изменилась.

Журналист напомнил, что с 1 мая, после требований премьер-министра Владимира Гройсмана, «Нефтегаз» снизил стоимость газа для населения на 300 гривен. Таким образом, всего за месяц все вернулось на круги своя, а голубое топливо даже подорожало на 60 гривен. По словам Александра Дубинского, котировки европейских газовых компаний демонстрируют совершенно иную ситуацию. На бирже в Европе стоимость тысячи кубометров газа даже с доставкой оценивают в 6905 гривен на 1 мая и 6911 — на 10 мая. То есть, за десять дней она практически не изменилась.

«Это обычное бл*дство украинской власти, которая четко понимает после выборов свой срок, который им осталось занимать свои вкусные места и кресла, четко понимают, что сейчас нужно срочно повышать тарифы. Потому что тарифы — это лучший способ ограбления населения», — возмутился Александр Дубинский.

Автор видеоролика раскрыл циничную схему чиновников по обворовыванию украинцев. По его словам, сначала деньги аккумулируются в НАК «Нефтегазе» и расхищаются руководством организации во главе с Андреем Коболевым. Потом средства попадают в государственный бюджет, где их уже делит между собой «министерская команда» Владимира Гройсмана и Петра Порошенко.

Александр Дубинский подчеркнул, что украинцам продают газ с огромной наценкой чиновники, «которые тупо ложат себе эти бабки в карман». Тем временем, народ не особо возмущается действиями власти, чем ещё сильнее укрепляет её безнаказанность.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:40
УЗ предупредила о массовых задержках поездов
75
11:21
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 13 января
158
11:02
Пришел с ножом на уроки: как в Киеве школьник напал на учительницу и одноклассника
221
10:43
Британия нашла правовую основу для захвата кораблей теневого флота РФ, - The Times
214
10:24
Синоптик предупредила о новой волне морозов в Украине
204
10:05
В Конгресс США внесли законопроект об "аннексии" Гренландии
244
09:46
РФ разгромила терминал "Новой почты" в пригороде Харькова
220
09:27
Гороскоп на 13 января: прогноз для всех знаков зодиака
368
09:08
В Киеве задействовали аварийные отключения света после атаки РФ
232
08:57
В Польше готовят изменения для украинцев: кого коснутся новые правила
301
08:34
На танкере "теневого флота" нашли экс-военных ГРУ и "Вагнера", - расследование
401
08:13
Вблизи Оренбурга обнаружили новый секретный полигон РФ для тестирования "Шахедов"
299
07:58
"Выживать все сложнее": Санду готова проголосовать за объединение Молдовы с Румынией
638
07:36
В Киеве из-за отсутствия отопления разрываются трубы, на окнах квартир появился лед
411
07:14
Рютте: РФ применяет "Орешник", чтобы сломать поддержку Украины со стороны НАТО
317
22:57
Украинские воины установили контроль над горсоветом Купянска
446
22:43
Крепкие морозы взяли Украину в плен: прогноз на 13 января
380
22:19
Войска РФ усилили давление на Часов Яр — 24 ОМБр
360
22:03
Трамп признался в разочаровании переговорами и ответил, доверяет ли до сих пор Путину
1.5т
21:58
Эстония запретила въезд более 200 российским военным, участвовавшим в войне против Украины
458
21:33
В Украине увеличат продолжительность отпуска: что предусматривает новый Трудовой кодекс
1.1т
21:14
Дания ответила спецпосланнику Трампа на слова об "оккупации" Гренландии
628
20:56
Профильный комитет Рады не поддержал отставку Малюка с должности главы СБУ — нардеп
513
20:41
До конца зимы договоренностей не будет: Кулеба ответил, завершится ли война в этом году
703
20:18
На фоне войны в Украине Франция формирует новый военный резерв
487
20:01
У Зеленского нет карт, есть только я, - Трамп
630
19:53
Гороскоп на 13 января: прогноз для каждого знака зодиака
810
19:34
Лед полностью сковал самый высокий равнинный водопад Украины
551
19:15
Новая система пограничного контроля: конфликт между аэропортами и Еврокомиссией обострился
543
18:56
Запуск 5G в Украине: изменится ли стоимость тарифов
628
18:37
Украину скуют крепкие морозы: прогноз погоды на 13 января
426
18:18
Пять знаков зодиака будут особенно удачливы на этой неделе
1.1т
17:59
В США обвинили Данию в "оккупации" Гренландии
579
17:40
Во Львове запустили пилотный 5G, - Федоров
445
17:21
Нападение с применением ножа в Киеве: что произошло в школе
587
17:02
Громкие кадровые перестановки в Украине: кого еще могут заменить
697
16:43
Украину накрыла настоящая зима: какой будет погода на этой неделе
474
16:24
В Сумской области зафиксировали два редких природных явления
559
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie