С 1 июня украинцев ожидает коммунальный ад: детали решения Кабмина

16-05-2019, 08:58 / Автор: Інна Волєва
/
Читати українською
С 1 июня украинцев ожидает коммунальный ад: детали решения Кабмина

Кабмин и НАК «Нефтегаз» нагло развели украинцев и готовятся снова повысить цену на газ, пишет Политека.

Об этом сообщил украинский журналист Александр Дубинский. Он опубликовал в соцсетях видеоролик, в котором объяснил циничную схему по обману потребителей. Автор обратил внимание, что уже скоро народ Украины потеряет долгожданное снижение цены на газ.

«Итак, выборы закончились, а это значит обирать население можно с ещё большей силой. И это нам демонстрирует НАК «Нефтегаз-Украина», которая с 1 июня планирует повысить тарифы для населения на 360 гривен», — заявил Александр Дубинский, ссылаясь на проект нового топливного договора.

Журналист напомнил, что с 1 мая, после требований премьер-министра Владимира Гройсмана, «Нефтегаз» снизил стоимость газа для населения на 300 гривен. Таким образом, всего за месяц все вернулось на круги своя, а голубое топливо даже подорожало на 60 гривен. По словам Александра Дубинского, котировки европейских газовых компаний демонстрируют совершенно иную ситуацию. На бирже в Европе стоимость тысячи кубометров газа даже с доставкой оценивают в 6905 гривен на 1 мая и 6911 — на 10 мая. То есть, за десять дней она практически не изменилась.

Журналист напомнил, что с 1 мая, после требований премьер-министра Владимира Гройсмана, «Нефтегаз» снизил стоимость газа для населения на 300 гривен. Таким образом, всего за месяц все вернулось на круги своя, а голубое топливо даже подорожало на 60 гривен. По словам Александра Дубинского, котировки европейских газовых компаний демонстрируют совершенно иную ситуацию. На бирже в Европе стоимость тысячи кубометров газа даже с доставкой оценивают в 6905 гривен на 1 мая и 6911 — на 10 мая. То есть, за десять дней она практически не изменилась.

«Это обычное бл*дство украинской власти, которая четко понимает после выборов свой срок, который им осталось занимать свои вкусные места и кресла, четко понимают, что сейчас нужно срочно повышать тарифы. Потому что тарифы — это лучший способ ограбления населения», — возмутился Александр Дубинский.

Автор видеоролика раскрыл циничную схему чиновников по обворовыванию украинцев. По его словам, сначала деньги аккумулируются в НАК «Нефтегазе» и расхищаются руководством организации во главе с Андреем Коболевым. Потом средства попадают в государственный бюджет, где их уже делит между собой «министерская команда» Владимира Гройсмана и Петра Порошенко.

Александр Дубинский подчеркнул, что украинцам продают газ с огромной наценкой чиновники, «которые тупо ложат себе эти бабки в карман». Тем временем, народ не особо возмущается действиями власти, чем ещё сильнее укрепляет её безнаказанность.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
20:18
Турция готова отказаться от российских систем ПВО ради самолетов F-35, - Bloomberg
114
20:01
В Украине создали недорогую и эффективную систему для борьбы с дронами: как она работает
179
19:54
Гороскоп на 6 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
258
19:35
Украине придётся пожертвовать территориями ради мира, - El Pais
315
19:16
Мерц выступил резко против передачи США замороженных активов РФ
329
18:57
Кому из знаков зодиака повезет в эти выходные: астрологи составили список
385
18:38
Подозреваемому в убийстве военного ТЦК во Львове избрали меру пресечения
256
18:19
Какие квартиры особенно подорожали в последнее время
306
18:00
США требуют от ЕС немедленно прекратить обсуждение выплаты "репарационного" кредита Украине, - Вloomberg
497
17:41
Сотрудницу прокуратуры Харькова узнали на платформе OnlyFans
1.4т
17:22
Белый дом внес урегулирование конфликта в Украине в ключевые пункты Стратегии нацбезопасности США
300
17:03
Стоимость доллара и евро: что происходит в обменниках
333
16:44
В Кремле заявили о новой встрече Трампа с Путиным в ближайшее время
650
16:25
Британия готова передать Киеву замороженные росактивы - The Times
304
16:06
Санкции не сломали Путина, а сделали еще более воинственным, - Sky News
374
15:47
Полнолуние 5 декабря: какие знаки зодиака вскоре исполнят свои заветные мечты
702
15:28
Зарплата учителей в 2026 году: сколько денег планируют платить
427
15:09
Эффект от нового транша МВФ может оказаться крайне ограниченным
284
14:50
Солнечная супервспышка в ноябре подняла радиацию на Земле до рекордных показателей
418
14:31
Неудачные мирные инициативы Вашингтона по Украине могут создать опасный стимул для распространения ядерного оружия, - WSJ
497
14:12
В МВФ "обновили" условия для предоставления кредита Украине: что требует Фонд
363
13:53
Гороскоп на 5 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
523
13:34
В ряде областей введены аварийные отключения света
318
13:15
Предсказания Нострадамуса на 2026 год: какие важные мировые события должны произойти
1.5т
12:56
Ударный беспилотник атаковал небоскреб в столице Чечни
363
12:37
Нужно дать понять Путину, что он не может победить Украину, - The Economist
346
12:18
НАБУ, САП и СБУ пришли с обысками к нардепу Скороход
559
11:59
Деньги от МВФ: какие новые условия кредитор выдвинул Украине
343
11:41
США ограничили действие санкций против российского "Лукойла"
351
11:21
Какому знаку зодиака повезет 5 декабря: прогноз астрологов
483
11:02
"Тысяча Зеленского": Минсоцполитики сообщило график начислений денег
418
10:43
Премьер Бельгии выдвинул несколько условий для предоставления "репарационного кредита" Украине
399
10:24
Украинские беженцы в Израиле могут потерять легальный статус
342
10:05
Довольно солнечно и без осадков: прогноз погоды на сегодня
294
09:46
Вэнс пообещал "хорошие новости в ближайшие недели" по вопросу окончания войны в Украине
421
09:27
Гороскоп на 5 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
671
09:08
В США состоялась встреча украинской и американской делегаций по миру в Украине
458
08:57
Россия пугает "наступлением на Чернигов": в ЦПД раскрыли истинную цель вброса
413
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie