Российская сторона перестала пропускать через границу грузовики и легковые автомобили с территории Украины.
Как сообщает Госпогранслужба, предварительной причиной непропуска и возврата автомобилей в РФ назвали якобы усиленный контроль перед празднованием Дня России.
В частности, скопление грузовиков на выезд из Украины наблюдается перед КПП "Сеньковка" в Черниговской области. По состоянию на 12:00 в очереди было 85 грузовых автомобилей, 40 из которых оформили украинские пограничники.
"За прошедшие сутки и сегодня утром сотрудники Федеральной пограничной службы РФ в российском пункте пропуска "Нехотеевка", что напротив пункта пропуска "Гоптовка", не пропустили на территорию РФ и без каких-либо объяснений вернули в сторону Украины более 100 легковых автомобилей украинской регистрации с гражданами Украины", - сообщили в Госпогранслужбе.
Напомним, Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 22 декабря.
Ранее Вести-ua.net писали,
Также Вести-ua.net сообщали, Во Львовской области в ресторане взорвалась граната.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →