В Украине, на фоне роста оптовых цен на дизельное топливо, пошли вверх и ценники на стелах АЗС, сообщает профильное издание "Нефтерынок".
Отмечается, что в среду, 29 октября, сети АЗС ОККО и WOG подняли цену дизтоплива на 1 гривню за литр.
"Это первый рост стоимости ДТ в сетях с конца июня 2025 года", - отмечает издание.
Так, дизтопливо сейчас стоит 59,99 грн/л, а премиальное дизтопливо - 62,99 грн/л.
Повышение стало следствием роста оптовых цен, которые с начала октября увеличились в среднем на 2,65 грн/л.
При этом цены на бензин и автогаз в сетях оставались без изменений:
- А-95 - 61,99 грн/л;
- премиальный А-95 - 64,99 грн/л;
- А-100 - 71,99 грн/л;
- автогаз - 35,98-35,99 грн/л.
Журналисты добавляют, что в течение прошлых дней точечно пересматривали ценники и другие сети - Marshal, "БРСМ-Нафта", Chipo, BVS, а также ряд локальных операторов - Vt Petroleum, SVR, Slon, "Днепронефть", "Перон", Neon и другие.
Напомним, Курс валют: сколько стоит доллар в обменниках и банках.
Ранее Вести-ua.net писали, Минэкономики разрешило пересчитали стоимость бензина и дизтоплива: где можно заправиться дешевле всего.
Также Вести-ua.net сообщали, Были инфицированы опасными вирусами: в США после ДТП сбежали лабораторные обезьяны.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →