В августе в Украине было зарегистрировано около 6,8 тысячи новых легковых автомобилей, что на 5% больше, чем в июле. Об этом сообщает Укравтопром во вторник, 2 сентября.
По сравнению с прошлогодним августом количество проданных легковушек сократилось на 16%. Однако год назад на рынке царил бешеный спрос, вызванный ожиданием введения дополнительного 15% налога при покупке авто.
Таким образом, результат августа 2025 года стал рекордным за последние 11 месяцев.
Лидером на рынке продолжает оставаться японская марка Toyota - 999 ед. Кроме того, в пятерку лидеров продаж вошли BYD - 860 ед., Renault - 529 ед., Volkswagen - 527 ед. и Skoda - 407 ед.
Бестселлером месяца стал компактный кроссовер Renault Duster - 486 ед.
В целом с начала года в стране было зарегистрировано 46 тысяч новых легковушек, что на 3% меньше, чем в прошлом году.
Напомним, Стоимость золота достигла рекордного уровня.
Ранее Вести-ua.net писали, В Україні збільшилася реєстрація нових легкових автомобілів.
Также Вести-ua.net сообщали, Были ли у подозреваемого в убийстве Парубия сообщники: ответ правоохранителей.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →