Подержанные авто из-за рубежа: названы 10 самых популярных моделей в Украине

Какие модели выбирали украинцы в августе
9-09-2024, 14:11 / Редактор: Артем Шах

Подержанные авто из-за рубежа: названы 10 самых популярных моделей в Украине
4.8т

В августе автопарк нашей страны пополнили более 25,7 тысячи подержанных легковых авто, которые были ввезены из-за рубежа. Такие данные приводит портал УкрАвтопром.

Если сравнивать эти цифры с показателями прошлого года, то количество регистраций выросло на 22%. По сравнению с июлем рост составил почти 29%. По словам экспертов, это является лучшим показателем за последние 25 месяцев.

Наибольшей популярностью в данном сегменте пользуются бензиновые автомобили - их доля составила 46%. Сразу за ними следуют дизельные (25%) и электрические (20%) авто.

Гораздо более скромные показатели демонстрируют гибриды и авто с ГБО - их доля составила 5% и 4%, соответственно.

ТОП-10 самых популярных моделей августа выглядит так:

  • Volkswagen Golf - 1325 единиц;
  • Renault Mégane - 1037;
  • Škoda Octavia - 959;
  • Volkswagen Passat - 738;
  • Volkswagen Tiguan - 685;
  • Audi Q5 - 671;
  • Nissan LEAF - 658;
  • Tesla Model Y - 588;
  • Nissan Rogue - 581;
  • Tesla Model 3 - 561.

Средний возраст подержанных легковушек, которые в прошлом месяце перешли на украинские номера, составляет 8,6 года. Всего с начала 2024-го свою первую регистрацию в нашей стране прошли 159 тыс подержанных легковых авто.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Названы самые популярные подержанные авто из-за рубежа: какие модели раскупают украинцы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico

Президент США Дональд Трамп во время закрытой встречи резко раскритиковал союзников по НАТО и выразил недовольство их позицией по конфликту с Ираном.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 155

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей