В Украине назвали ТОП-5 автомобилей, которые украинцы выбирали в течение февраля. Всего за февраль было продано около 5,7 тыс. новых авто.
Статистические данные опубликовали в Telegram-канале Укравтопром.
Общие показатели продаж новых легковых авто с начала года составляют более 10 тысяч экземпляров. Эта цифра в полтора раза больше аналогичного периода 2023 года.
Укравтопром отмечает, что "в течение кратчайшего месяца года в Украине было реализовано почти 5,7 тыс. новых легковушек".
Отмечается, что показатели продаж увеличились на 51% по отношению к февральским данным 2023 года. А от довоенного 2021 года эта цифра отстает всего на 11%.
При выборе нового авто украинцы чаще всего выбирали следующие марки:
- Toyota – 858 авто. Укравтопром отмечает, что "это на 70% больше, чем в прошлом году".
- Renault – 706 ед. (+64%).
- Volkswagen – 472 ед. (+53%).
- Skoda – 452 ед. (+38%)
- Peugeot – 348 ед. (+364%).
Однако самым "горячим" вариантом февраля 2024 года на украинском рынке новых легковушек остается кроссовер Renault Duster, на счету которого 603 регистрации.
Напомним, Полиция объявила подозрения пятерым россиянам, которые расстреляли 17 гражданских в Буче.
Ранее Вести-ua.net писали, Кінець "нульового" розмитнення: у чому полягають пропоновані нововведення.
Также Вести-ua.net сообщали, Загорелся корабль и не только: подробности удара по порту в Туапсе.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →