В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, который призван предотвратить фальсификацию пробега подержанных авто. За нарушение будет предусмотрен штраф. Об этом сообщили на официальном портале парламента.
Законопроект №10216 от 06.11.2023 "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях по административной ответственности за фальсификацию пробега подержанного транспортного средства" может помочь снизить количество недобросовестных продавцов автомобилей с пробегом. Инициатором стал народный депутат IX созыва Артем Дмитрук.
В записке к законопроекту сказано, что за фальсификацию пробега авто с целью продажи третьим лицам будет предусмотрен штраф от 500 до 1000 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан. Сейчас эта инициатива направлена на рассмотрение Комитета.
Напомним, Удар по Киеву привел к обрушению подъезда жилого дома.
Ранее Вести-ua.net писали, Кінець "нульового" розмитнення: у чому полягають пропоновані нововведення.
Также Вести-ua.net сообщали, Зеленский заявил о тайных операциях ГУР.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →