Евробляхеров обяжут платить “добровольный взнос”

23-12-2018, 17:25 / Редактор: Інна Волєва

Евробляхеров обяжут платить “добровольный взнос”
{views}

Евробляхеры, которые решили легализовать авто в Украине, с удивлением увидели в счетах за растаможку строку “добровольный взнос”, передает Политека.

Кто-то увидел в этой позиции коррупционную составляющую, но в Государственной Фискальной Службе утверждают, что это не соответствует действительности.

“Добровольный взнос”, который должны платить владельцы авто с иностранной регистрацией при растаможке, представляет собой штраф за нарушение условий временного ввоза и транзита транспортных средств.

Об этом заявили в Государственной фискальной службе.

Сейчас размер этого штрафа находится в рамках от 170 до 17 000 гривен, но 24 мая 2019 максимальный предел возрастет в 10 раз. Таким образом, максимальная сумма “добровольного взноса” составит до 170 000 гривен.

Сотрудник ДФС Руслан Мороз подчеркнул, что размер добровольного взноса, уплачиваемого гражданами при растаможке авто, отличается от размера предусмотренных штрафов.

«В принятом Верховной Радой законе предусмотрен вариант, когда не зависимо от того сколько уже транспортное средство находится с нарушениями норм действующего таможенного законодательства, достаточно оплатить добровольный взнос в размере 8500 грн, чтобы снять претензии к этому авто со стороны ДФС”, – сообщил Мороз.

Обойти уплату «добровольного взноса» можно только в том случае, если лицо, декларирующее транспортное средство, полностью выполнило предусмотренные сроки и условия ввоза автомобиля и не нарушало их.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Мир находится на пороге крупного дефицита газа из-за войны в Иране, - FT.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs ...

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей