Volkswagen намерен изменить отношение к дизельным автомобилям

3-05-2017, 13:47
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Volkswagen намерен изменить отношение к дизельным автомобилям
Дизельным авто сейчас приходится бороться с сильным сопротивлением
2.6т

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen собирается начать кампанию по промотированию автомобилей с дизельными двигателями и хочет привлечь к ней других автомобильных производителей. Об этом заявил председатель правления Volkswagen Маттиас Мюллер.

"Дизельным авто сейчас приходится бороться с сильным сопротивлением как со стороны общественности, так и со стороны политиков. На наш взгляд, современный дизель является частью решения, а не частью проблемы", - отметил Мюллер в интервью немецкому изданию Automobilwoche, которое было опубликовано во вторник, 2 мая, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ubr.ua.

"Мы думаем над тем, чтобы начать кампанию в поддержку дизельных авто", - отметил он, добавив, что эта инициатива будет успешной, если в ней будет участвовать не только Volkswagen.

По его мнению, другим автопроизводителям нужны дизельные машины, чтобы достичь установленных норм по выбросам углекислого газа. Такие авто выбрасывают в воздух меньшее количество СО2, чем машины с бензиновыми двигателями, однако уровень выбросов окиси азота у дизелей выше.

Мюллер также назвал "проблематичной с точки зрения клиентов, которых это затрагивает" реализацию идеи о полном запрете въезда для дизельных авто в центральную часть немецких городов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Названы самые популярные подержанные авто из-за рубежа: какие модели раскупают украинцы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Нефть дешеветь не собирается: как подорожают товары в магазинах

Цены на топливо рискуют никогда не вернуться к "норме" даже с открытием Ормузского пролива. Покупатели будут вынуждены подстраховываться и брать нефть "на перед", что рискует повысить затраты.
Статьи / Интервью в фокусе

Цены вырастут из-за войны в Иране: когда в Украине ждать резкого подорожания продуктов 79

Война в Иране, финал которой никто не может спрогнозировать, уже дала первые негативные результаты для экономики. Топливо и удобрения подорожали. Дальше на очереди – продукты питания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей