Volkswagen отказывается от дизелей

9-02-2017, 11:30
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Volkswagen отказывается от дизелей
Восьмое поколение хетчбэка Volkswagen Golf не получит дизельных двигателей
2.8т

Немецкий концерн Volkswagen решил отказаться от дизелей в маленьких автомобилях в пользу гибридных двигателей. Об этом сообщает AUTO-Consulting со ссылкой на Autocar.

Восьмое поколение хетчбэка Volkswagen Golf не получит дизельных двигателей. Вместо них будут использоваться гибридные моторы. "Новым поколениям таких моделей Volkswagen, как Golf, Polo и Up! заменят моторную гамму в ближайшее время", - говорят представители VW, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ubr.ua.

Отмечается, что решение было принято из-за новых жестких ограничений выбросов CO2 в Европе, а также из-за снижения спроса.

Решение использовать бензиновые турбомоторы в сочетании с небольшими по мощности электродвигателями вызвано высокой стоимостью дизелей и их настройкой в соответствии с действующими экологическими требованиями.

Уже точно известно, что в восьмом поколении хетчбэка Golf немецкий концерн сменит дизельные двигатели на гибриды. В частности, автомобиль будет оснащен сочетанием бензинового турбированного ДВС объемом 1,5 литра с 48-вольтовой электрической установкой мощностью порядка 15 л. с. Последняя будет поддерживать бензиновый мотор при разгонах, обеспечивая сравнимые с дизелями топливную эффективность и ускорение.

Впрочем, по словам представителей Volkswagen, это не означает отказ от мотора 1.0 TSI: "Это удачный двигатель, и мы продолжим устанавливать его на наши машины. Но моторов меньшего объема не будет".

Реклама
Читают сейчас: Названы самые популярные подержанные авто из-за рубежа: какие модели раскупают украинцы.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 497

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 889

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 351

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама