Главная новость
Статьи в фокусе

Весь прошлый год авторынок Украины демонстрировал положительную динамику

4-01-2017, 12:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Весь прошлый год авторынок Украины демонстрировал положительную динамику
Самой популярной маркой авто среди украинцев является Toyota
2.4т

В Украине в прошлом году было реализовано и поставлено на учет МВД 65 562 машины, что на 41% больше, чем в 2015 году. В целом, весь прошлый год автомобильный рынок Украины демонстрировал положительную динамику. Об этом сообщает Укравтопром.

В январе 2016 года объемы продаж новых легковых авто превысили показатели прошлого отчетного периода на 23%, в феврале спрос вырос уже на 44%, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ubr.ua.

Весной эксперты зафиксировали бурный рост потребительной активности – рост рынка составил 117%. Летом динамика увеличения спроса сохранилась. Даже несмотря на смягчение условий импорта автомобилей с пробегом, украинцы осенью не перестали активно покупать новые машины – рост по сравнению с прошлым годом составил 32%. В последнем месяце года рынок также был в плюсе – рост достиг 40%.

Самой популярной маркой авто среди украинцев является Toyota, на втором месте – Renault, а бронза у Volkswagen.

Реклама

Читают сейчас: Скоростной режим на дорогах: киевлян предупредили о важных изменениях.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама