В США будут продавать электрокар всего за $10 тысяч

13-10-2016, 11:12 / Редактор: Ілько Северин

В США будут продавать электрокар всего за $10 тысяч
Полные характеристики электромобиля пока держатся в секрете
2.7т

Компания Sondors объявила о создании недорогого электромобиля. Это будет трехколесный автомобиль с алюминиевым кузовом, а в салоне - три сиденья.

Полные характеристики электромобиля пока держатся в секрете, хотя разработчики обещают хорошие динамические данные. Известно только, что для Sondors предложат на выбор три литий-ионных батареи разной емкости, обеспечивающие запас хода в 80, 160 и 320 км, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на autocentre.ua.

Купить электромобиль Sondors можно будет всего за $10 тыс. То есть, он в три-четыре раза дешевле, чем новый электрокар Chevrolet Bolt или будущий Tesla Model 3.

Планы разработчиков амбициозные – 120 тысяч машин в год. Чтобы запустить Sondors в производство, нужно около миллиона долларов. Средства поступают от продажи акций компании по $12 за штуку, и уже собрано $330 тыс.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Электрокаров все больше: как украинцы пересаживаются на современные авто.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Возможны теракты и диверсии: СБУ призывает украинцев быть бдительными в праздничные дни

Служба безопасности фиксирует регулярные попытки врага дестабилизировать ситуацию внутри Украины, в частности накануне и во время крупных религиозных праздников, таких как Пасха
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 369

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей