Электромобили дешевеют быстрее автомобилей с ДВС, - статистические данные

В случае электромобилей, существенную часть стоимости составляет аккумулятор
24-10-2023, 12:25 / Редактор: Віталій Прокопенко

Электромобили дешевеют быстрее автомобилей с ДВС, - статистические данные
4.1т

Автомобили на электрической тяге теряют в стоимости быстрее, чем традиционные авто с двигателями внутреннего сгорания, пишет "УкрАвтопром".

Цены на использованные электромобили в США в сентябре упали на 32%, в то время как цены на модели с двигателем внутреннего сгорания упали всего на 7%. Данные AutoTrader показывают, что цены на электромобили с пробегом в Великобритании в августе упали на 23%, в то время как цены на модели с двигателем внутреннего сгорания выросли, по крайней мере, на 4%. Данные от Deutsche Automobil Treuhand показывают, что остаточная стоимость трехлетних электромобилей в Германии на 10% ниже аналогов с двигателем внутреннего сгорания.

У традиционных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания стоимость на вторичном рынке в основном зависит от пробега и возраста. В случае электромобилей, существенную часть стоимости составляет аккумулятор, который обычно составляет около 40% стоимости нового электромобиля.

Снижение цен на использованные автомобили может оказать воздействие на цены новых электромобилей. Например, множество новых полностью электрических автомобилей было продано в Европе в 2021 году, и многие из них появятся на вторичном рынке в 2024 году, когда истечет срок лизинга.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Названы самые популярные автомобили в Европе по типам силовых установок.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 696

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей