Маршрутки и Lexus отобрали для ВСУ: кто и за что расстался со своей машиной

Угроза лишиться автомобиля не останавливает любителей сесть за руль в нетрезвом виде
7-04-2022, 20:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Маршрутки и Lexus отобрали для ВСУ: кто и за что расстался со своей машиной
7.9т

Автопарк Вооруженных сил Украины и теробороны пополнят тысячи конфискованных машин. За 42 дня войны (с 24 февраля по 4 апреля) у нетрезвых водителей изъяли 5719 авто. Об этом написал в Facebook первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

По его словам, только за прошлые выходные в Киеве водители в состоянии опьянения лишились 27 автомобилей. Причем, один из них попал в ДТП, а другой – предоставлял услуги по перевозке пассажиров.

Конфискация авто – не единственное наказание за езду в состоянии опьянения во время военного положения. Привычные штраф от 17 000 гривен и лишение прав остаются.

На нужды защитников Украины будут переданы самые разные автомобили. В Дубровице Ровенской области, например, у нетрезвого водителя конфисковали маршрутку, а в Шепетовке (Хмельницкая обл.) – премиальный внедорожник Lexus LX.

"Примеры и статистика не радуют. Те жизни, которые не даем уничтожить врагам, уничтожают свои же, залившись водкой. Нередко такие водители не только убиваются сами, но еще и убивают других, калечат жизнь людей. Хочу еще раз подчеркнуть, что в условиях войны социальная ответственность и законопослушность должны быть на самом высоком уровне. Хаос помогает врагу", — заявил Алексей Белошицкий.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине хотят ввести возрастные ограничения для пожилых водителей.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 236

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей