Штраф за внешний вид машины: подробности "приключений" украинца

Незнание закона не освобождает от ответственности
22-10-2021, 22:13 / Редактор: Інна Волєва

Штраф за внешний вид машины: подробности

Жителя Бердянска Запорожской области за тюнинг автомобиля оштрафуют на кругленькую сумму.

22-летнего жителя Бердянска, который разместил на своем "ВАЗ-2106" надпись "Police of Berdyansk", задержали правоохранительные органы. Такая надпись считается незаконным использованием наименования полиции.

штраф за тюниг

Водитель объяснил, что не знал о возможной административной ответственности за такой тюнинг. Несмотря на незнание, штраф придется оплатить - использование наименования и признаков принадлежности к Национальной полиции Украины наказуемо КоАП.

После проверки полицейские составили в отношении молодого человека протокол по ч.1 ст.184-3 КоАП. Наказание предусматривает от 17 до 34 тысяч штрафа.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Большие штрафы и пристальный цифровой контроль: изменение для водителей в 2026 году.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Я согласен приостановить бомбардировки": Трамп объявил о перемирии с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что согласился на двухнедельное перемирие с Ираном. За этот срок планируется окончательно завершить сделку.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей