Новый тренд: воры начали похищать рули из автомобилей

Злоумышленники охотятся за подушками безопасности
11-05-2021, 10:58
Редактор: Илько Северин Илько Северин
/ Источник: Тудей

Новый тренд: воры начали похищать рули из автомобилей
3.3т

В нескольких городах США прошла серия краж автомобильных рулей. Чаще всего их снимают с автомобилей Chevrolet Malibu и Equinox, но злоумышленники не оставляют без внимания и другие модели.

Кражи автомобильных рулей обусловлены тем, что злоумышленники охотятся за подушками безопасности. По официальным данным, в США в прошлом году украли около 50 000 подушек безопасности. Их потом продают на черном рынке за 200-300 долларов. Некоторые подушки безопасности стоят дорого. Например, стоимость руля с подушкой безопасности от Chevrolet Malibu и Equinox – 1500 долларов.

Дело в том, что из-за пандемии коронавируса произошел сбой в производстве некоторых компонентов, в числе которых и эйрбэги. Поэтому увеличилось количество их краж.

В результате американским водителям приходится тратить деньги на ремонт своих машин. А так как подушек безопасности не хватает, то многие ездят уже без них.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Названы самые популярные автомобили в Европе по типам силовых установок.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 593

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей