В Одессе пытались растаможить танковый тягач как гражданский

Тягач изъяли за нарушение таможенных правил
24-04-2021, 11:30 / Редактор: Інна Волєва
/ Источник: today.ua

В Одессе пытались растаможить танковый тягач как гражданский

В Одессе таможенники конфисковали американский танковый тягач, который пытались незаконно ввезти в Украину. Об этом сообщила пресс-служба Одесской таможни.

Тягач для танка Abrams в декларации про ввоз на таможенную территорию Украины значился как б/у седельный американский тягач якобы гражданского предназначения.

Однако, таможенники выяснили, что это транспортное средство предназначено для скоростного перемещения американского основного танка Abrams. В дальнейшем эксперты подтвердили, что это действительно товар военного назначения.

В результате тягач стоимостью 1,2 млн гривен изъяли за нарушение таможенных правил (недостоверное декларирование). Составлен протокол о нарушении таможенного законодательства.

В сообщении таможни отмечается, что в I квартале 2021 года в Украину пытались 86 раз незаконно ввезти оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, спецсредств.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине хотят ввести возрастные ограничения для пожилых водителей.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей