В Украине придумали, чем заменить "лежачих полицейских"

13-10-2020, 07:45 / Редактор: Влад Максімов
/ Источник: podrobnosti.ua

В Украине придумали, чем заменить
3.4т

В Украине разработали стандарт, призван урегулировать дорожное движение. Изменения вступят в силу с 1 ноября.

Теперь, кроме "лежачих полицейских", притормаживать водителей будут островки безопасности, бордюрные расширения, чокеры и разделительные полосы, сообщили в "Укравтодоре".

Таким образом в Украине будут применять комплексный подход к созданию системы безопасных условий движения на дорогах.

"Средства снижения скорости движения устанавливаются не только для уменьшения скорости, а главным образом для равномерности транспортных потоков. Особое внимание к участкам, где автомобильные потоки конфликтуют с пешеходными и велосипедными.

Неправильный выбор скорости, а чаще ее превышение приводит к росту травматизма на дорогах. Средства успокоения движения являются эффективным дополнением к ограничениям скорости", - говорится в сообщении ведомства.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мировые цены на топливо снова стремительно растут после краткосрочной паузы

Европейские котировки на бензин и дизельное топливо, по которым Украина импортирует горючее, снова начали стремительно расти после краткосрочной паузы, связанной с объявлением перемирия в Иране.
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 232

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей