В Украине воры осваивают новый вид автомобильных краж

2-09-2020, 11:52
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Украине воры осваивают новый вид автомобильных краж
Обычно преступники работают парой
3.3т

В Украине появился новый вид автомобильной кражи. Злоумышленники крадут катализаторы, которые заварены в выхлопную систему каждого современного автомобиля.

В таких случаях обычно преступники работают парой. Они поднимают автомобиль на домкрате, а потом «болгаркой» на аккумуляторах быстро вырезают катализатор. Вся процедура занимает минут пять, не больше, передает today.ua.

Таким способом злоумышленники за несколько часов могут срезать катализаторы с большого количества автомобилей. Зачем им они нужны?

Дело в том, что в каждом катализаторе содержатся драгоценные металлы, например, палладий и платина. Они необходимы для очистки выхлопных газов. С одного катализатора можно выплавить драгоценных металлов на 100-200 евро.

Автомобилистам приходится тратить время и значительную сумму денег, чтобы привести в порядок машины. Часто восстановлением одного каталитичного нейтрализатора не обходится, ведь вырезая катализаторы, преступники часто обрывают и электрические провода.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: С начала года около 87% от общего объема продаж новых авто в Украине пришлось на сегмент внедорожников и кроссоверов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 357

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 449

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама