На часть машин в Украине принудительно хотят установить ограничители скорости

30-08-2020, 14:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

На часть машин в Украине принудительно хотят установить ограничители скорости
4.6т

Министерство инфраструктуры Украины подготовило законопроект, который предусматривает возвращение техосмотра в конце 2020 года и установление ограничителей скорости на отдельные категории транспортных средств, пишут ФАКТЫ.

Устройствами для ограничения скорости планируют оснащать транспортные средства, которые используются для перевозки пассажиров с количеством мест для сидения более девяти (включая место водителя) или перевозки грузов максимально допустимой массой более 3,5 тонны.

Данные требования должны вступить в силу через год после принятия законопроекта для транспорта, осуществляющего международные перевозки, через два года - для внутренних перевозок.

Отмечается, что контролировать работу водителей собираются с помощью тахографов, которые записывают и хранят информацию о движении грузовиков и автобусов, а также режимах труда и отдыха водителей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Большие штрафы и пристальный цифровой контроль: изменение для водителей в 2026 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 172

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
347

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей