На часть машин в Украине принудительно хотят установить ограничители скорости

30-08-2020, 14:14
Редактор: Инна Волева Инна Волева

На часть машин в Украине принудительно хотят установить ограничители скорости
4.6т

Министерство инфраструктуры Украины подготовило законопроект, который предусматривает возвращение техосмотра в конце 2020 года и установление ограничителей скорости на отдельные категории транспортных средств, пишут ФАКТЫ.

Устройствами для ограничения скорости планируют оснащать транспортные средства, которые используются для перевозки пассажиров с количеством мест для сидения более девяти (включая место водителя) или перевозки грузов максимально допустимой массой более 3,5 тонны.

Данные требования должны вступить в силу через год после принятия законопроекта для транспорта, осуществляющего международные перевозки, через два года - для внутренних перевозок.

Отмечается, что контролировать работу водителей собираются с помощью тахографов, которые записывают и хранят информацию о движении грузовиков и автобусов, а также режимах труда и отдыха водителей.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Большие штрафы и пристальный цифровой контроль: изменение для водителей в 2026 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Не нашли времени и возможности приехать в Киев: Зеленский резко высказался о Уиткоффе и Кушнере 575

Владимир Зеленский резко высказался о посланцах президента США Стиве Уиткоффе и Джареде Кушнере. Глава государства назвал действия американской делегации, которая неоднократно приезжала в Москву на переговоры, но не осуществила ни одного визита в столицу Украины, неуважением.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 525

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама