Советы патрульных: как защитить автомобиль от жары

26-06-2020, 14:15
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Советы патрульных: как защитить автомобиль от жары
Что нужно делать?
3.3т

В Украине в последние дни установилась жаркая погода, хотя в некоторых регионах идет дождь. Впереди еще два летних месяца, поэтому автомобилистам будет полезно узнать о том, как в жару защитить свой автомобиль. Эти советы дали патрульные полицейские Волынской области.

Лучше всего от жары ваш автомобиль защитит, конечно, тень. Если же тени поблизости не видно, то прикройте приборную панель и переднюю часть автомобиля светоотражающей шторкой. Если есть возможность – закройте заднее и боковое стекло, пишет today.ua.

Весь автомобиль патрульные полицейские рекомендуют защищать от ультрафиолетовых лучей при помощи чехла-накидки. И лучше всего, если чехол будет светлый.

Летом не нужно сразу включать кондиционер, если машина перегрелась. Вначале немного проветрите салон. Для чего это нужно? Чтобы не было резкого перепада температуры.

Не нужно забывать летом проверять уровень охлаждающей жидкости, чтобы мотор не перегревался. Некоторые водители забывают или просто ленятся это делать, в результате чего им потом приходится тратить большие деньги на ремонт своего авто.

Летом автомобиль могут повредить самые разные предметы, например, зажигалки и аэрозольные баллончики. Они из-за жары могут взорваться. Поэтому их лучше не оставлять в салоне надолго без присмотра. Навредит долгое нахождение в жарком салоне продуктам питания, газированной воде, соку, аптечке.

Опытные водители знают, что летом нужно регулярно проверять давление в шинах. Дело в том, что горячий воздух в середине колес может разорвать нагретые покрышки. Поэтому летом нужно уменьшать давление в шинах.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Во время Нью-Йоркского автосалона назван лучший автомобиль 2026 года.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 207

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
368

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей