Штрафы для водителей и камеры: в Киеве будет работать новая система слежения

26-04-2020, 22:49 / Редактор: Влад Максімов

Штрафы для водителей и камеры: в Киеве будет работать новая система слежения
2.9т

С 1 мая в Киеве начинает работу система видеофиксации, которая будет автоматически фиксировать нарушения правил дорожного движения. Также она в автоматическом режиме будет выписывать водителям штрафы. Интересно, что камеры были установлены в столице давно, но новая система штрафов будет введена только с мая.

Об этом пишет apostrophe.

По алгоритму автоматической фиксации нарушений ПДД, сперва камера снимает превышение скорости, после чего данные передаются на компьютер полицейским, которые проверяют государственный номер авто.

После этого правоохранители установят совпадение номера машины с ее маркой, и только потом будет составляться административный протокол.

Протокол нарушитель будет получать по почте, а его цифровую версию продублируют в электронном кабинете водителя. Также водитель имеет право ознакомиться с фото, видео и узнать место и время нарушения ПДД. Если за рулем был не владелец авто, то штраф будет оплачивать нарушитель.

Камера может фиксировать следующие нарушения:

превышение скорости на 20 км/ч, игнорирование знаков, разметки, правил остановки и стоянки, проезд по тротуару – 255 грн

нарушение проезда перекрестков, езда на красный свет, нарушение дистанции или интервала, не включение поворота, пользование мобильным телефоном – 425 грн

превышение скорости на 50 км/ч, нарушение правил остановки или стоянки, которые мешают проезду транспорта – 510 грн

остановка или стоянка на местах для инвалидов – 1070 грн

оставление места ДТП – штраф 255 грн, арест на 15 суток или общественные работы.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Система штрафных баллов для водителей: как она будет работать.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 201

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей