Главная новость
Статьи в фокусе

Не садитесьза руль в кедах или кроссовках: эксперты сообщили причину

30-10-2019, 08:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Не садитесьза руль в кедах или кроссовках: эксперты сообщили причину
6.6т

Многие водители считают, что кроссовки и кеды – это отличная обувь для езды за рулем. Но исследователи из США уверены в обратном. Именно такая обувь может стать причиной серьезного ДТП, пишет chelny-izves.

Во время исследования выяснилось, что среднестатистический водитель Америки путает педали около 10-15 раз в год. Но не по глупости, речь идет о непроизвольных касаниях педали по соседству. Чаще всего эта нелепая ошибка происходит из-за неправильно подобранной для вождения обуви.

Кроссовки призваны повысить устойчивость во время бега и занятий спортом, поэтому у нее плотная, широкая подошва, которая не походит для вождения – чувствительность педалей падает, высока вероятность задеть соседнюю педаль. То же самое можно сказать о шлепанцах.

Идеальная обувь для вождения – это легкие варианты с подошвой не более 1 см, достаточно узкие.

Реклама

Читают сейчас: Автогиганты начали массово отказываться от планов по выпуску электромобилей.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама