Ошибки за рулем, которые иногда допускают даже водители со стажем

20-10-2019, 23:44 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Ошибки за рулем, которые иногда допускают даже водители со стажем
8.2т

Может годами везти и в какой-то момент везение закончится.

  1. Самое главное. Причина большинства дорожных происшествий - высокая скорость. И даже если вам кажется, что у вас все под контролем, это совсем не так.

Да, можно разогнаться на трассе, где ровный участок дороги, отбойники и вы уверены в исправности своей машины, но в городе, скорость превышать не стоит, запомните! Если вы любите погонять в городе, значит у вас нужно немедленно забрать права, так как вы "идиот". Рискуете не только вы, но и люди которые вас окружают.

  1. Никогда не дергайте руль не убедившись, что это безопасно! Пример:

Вы движетесь в темное время суток или просто в потоке машин. Неожиданно, на дороге возникает препятствие вроде ямы или выбежавшей кошки. Очень многие реагируют спонтанно и попадают в ДТП. Если возникло препятствие, но вы не успеваете оценить обстановку (посмотреть, не помешает ли ваш маневр другим участникам) лучше попасть в эту яму. Понимаете, вы резко дернете руль и зацепите другое авто и как дальше разовьется ситуация, неизвестно. Но сами представьте худший вариант... Вам всегда нужно уметь сохранить твердость характера, даже если животное пострадает, лучше так, чем люди.

  1. Движетесь по городу с установленной скоростью и видите на обочине или узком тротуаре людей с детьми или просто детей. Сбрасывайте скорость до минимальной! Обязательно делайте это, обязательно! Дети непредсказуемы и очень быстрые! Лучше притормозите заранее! Это очень важный пункт!
  2. Меня поражают эти умники, которые летят по левому или правому ряду, когда все остальные ряды плетутся. Вы реально думаете, что вы самые умные? Очень может быть, что ряды пропускают пешеходов или впереди препятствие иного рода. Самая безопасная скорость, скорость потока!
  3. Ситуация, когда водитель не виноват, но отвечать придется. Представьте что вы двигаетесь по дороге, а поток который движется вам на встречу, стоит в пробке. Отбойника нет. В этих условиях, нужно сбросить скорость и двигаться предельно внимательно! Почему? Люди, которые попали в пробку, могу выходить из машины по нужде или просто так, и не все делают это осторожно. Вдруг откуда ни возьмись, появляется из-за машины.
  4. Гололед или сильный дождь. Какая бы навороченная машина у вас не была, не надейтесь, что электронные помощники вас спасут. Они призваны помогать в управлении, но цитадель управления все же вы! Пока еще...

Так вот, еду как-то домой. Сильный ливень, ночь, плохая дорога. Поток едет со скоростью 70-80 не больше. И даже на такой скорости страшновато. Но ведь находятся бесстрашные, которые обгоняли со скоростью не меньше 120. Вы вкурсе, что такое аквапланирование? Вы вкурсе, что если оно случится, ваши электронные помощники, просто не поймут в чем дело и не помогут вам? То, что вы машину разобьете, вообще все равно, но как правило, из-за таких страдают другие.

  1. Всегда нужно продумывать наперед. Вот допустим, хотите совершить обгон, но по разным причинам сомневаетесь (возможно фура впереди вас тоже обгоняет и вам ничего из-за нее не видно). Можно выехать на встречную полосу, но скорость развивать не стоит и прижиматься к фуре. А так же, вы должны быть рядом с лазейкой, в которую можно быстро перестроиться, если вдруг когда фура уйдет с дороги, вы обнаружите встречную машину на близком расстоянии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:55
Для этих знаков зодиака вот-вот наступят благоприятные возможности в сфере финансов
130
18:36
Бизнес в Киеве массово закрывается из-за отсутствия света и отопления
197
18:17
Качество воздуха в доме зимой: как сделать лучше
153
17:58
Курс доллара на ближайшее время: прогноз банкира до конца января
258
17:39
В шаге от катастрофы: что будет, если канализация в Киеве прекратит функционировать
306
17:20
Премьер Бельгии уточнил, когда могут разморозить активы РФ в Европе
240
17:01
Почти 300 тысяч украинцев выехали и не вернулись в 2025 году из-за границы
254
16:42
Цены на российскую нефть упали до беспрецедентно низкого уровня
517
16:23
Эти четыре знака зодиака будут "купаться" в деньгах: кому скоро повезет
756
16:04
Землетрясений в Украине стало больше: сейсмолог объяснил, ждать ли катастрофических толчков
270
15:45
Путин потерпел провал в реализации стратегической цели в Украине, - Стубб
420
15:26
"В ближайшее время": Уиткофф анонсировал свой визит в Киев
332
15:07
Келлог дал свой прогноз относительно окончания войны в Украине
471
14:48
Трамп предложил Украине зону свободной торговли с США, - Уиткофф
396
14:29
Встреча в Давосе: что известно о переговорах Трампа и Зеленского
14:10
Морозный антициклон уходит из Украины: как долго продлится долгожданное потепление
2.4т
13:51
Гороскоп на 22 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
279
13:32
Курс доллара и евро в обменниках и банках вновь изменился
397
13:13
Уиткофф в Давосе рассказал, с чем летит к Путину
726
12:54
Сразу три авианосца США направляются на Ближний Восток и в Европу, - Forbes
525
12:35
С 22 января вступил в силу обновленный график движения поездов УЗ
315
12:16
Гости покидали зал: министр торговли США вызвал скандал на ужине в Давосе, - FT
1.3т
11:57
Морозы в Украине привели к массовым поломкам дизельных двигателей авто
651
11:38
РФ ночью атаковала Кривой Рог и Павлоград, повреждены дома
362
11:19
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 22 января
501
11:00
В ЦИК предложили начать избирательный процесс через шесть месяцев после окончания военного положения
361
10:41
Трамп может предложить по миллиону долларов жителям Гренландии за присоединение к США, - Daily Mail
329
10:22
Температура воздуха постепенно повысится: прогноз погоды на сегодня
285
10:03
Киев перейдет на жесткие графики отключений света в ближайшие дни, - Шмыгаль
326
09:44
Трамп сегодня в Давосе намерен провести церемонию подписания сделки о создании "Совета мира", - ABC
663
09:25
Гороскоп на 22 января: прогноз для всех знаков зодиака
569
09:06
В Киеве почти 3000 домов до сих пор остаются без тепла, - Кличко
311
08:57
Блэкауты бьют по бизнесу: украинцев предупреждают о росте цен в магазинах
323
08:34
Медведев назвал цель Трампа в Гренландии
483
08:13
Чехия собирается урезать права украинских беженцев
623
07:58
Новый вредитель угрожает урожаю картофеля: аграрии бьют тревогу
652
07:36
Европа и Британия попали в энергетическую ловушку Трампа — The Guardian
990
07:14
Один из крупнейших авиаперевозчиков Европы вводит строгие ограничения на пауэрбанки
421
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie