Ошибки за рулем, которые иногда допускают даже водители со стажем

20-10-2019, 23:44 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Ошибки за рулем, которые иногда допускают даже водители со стажем
8.2т

Может годами везти и в какой-то момент везение закончится.

  1. Самое главное. Причина большинства дорожных происшествий - высокая скорость. И даже если вам кажется, что у вас все под контролем, это совсем не так.

Да, можно разогнаться на трассе, где ровный участок дороги, отбойники и вы уверены в исправности своей машины, но в городе, скорость превышать не стоит, запомните! Если вы любите погонять в городе, значит у вас нужно немедленно забрать права, так как вы "идиот". Рискуете не только вы, но и люди которые вас окружают.

  1. Никогда не дергайте руль не убедившись, что это безопасно! Пример:

Вы движетесь в темное время суток или просто в потоке машин. Неожиданно, на дороге возникает препятствие вроде ямы или выбежавшей кошки. Очень многие реагируют спонтанно и попадают в ДТП. Если возникло препятствие, но вы не успеваете оценить обстановку (посмотреть, не помешает ли ваш маневр другим участникам) лучше попасть в эту яму. Понимаете, вы резко дернете руль и зацепите другое авто и как дальше разовьется ситуация, неизвестно. Но сами представьте худший вариант... Вам всегда нужно уметь сохранить твердость характера, даже если животное пострадает, лучше так, чем люди.

  1. Движетесь по городу с установленной скоростью и видите на обочине или узком тротуаре людей с детьми или просто детей. Сбрасывайте скорость до минимальной! Обязательно делайте это, обязательно! Дети непредсказуемы и очень быстрые! Лучше притормозите заранее! Это очень важный пункт!
  2. Меня поражают эти умники, которые летят по левому или правому ряду, когда все остальные ряды плетутся. Вы реально думаете, что вы самые умные? Очень может быть, что ряды пропускают пешеходов или впереди препятствие иного рода. Самая безопасная скорость, скорость потока!
  3. Ситуация, когда водитель не виноват, но отвечать придется. Представьте что вы двигаетесь по дороге, а поток который движется вам на встречу, стоит в пробке. Отбойника нет. В этих условиях, нужно сбросить скорость и двигаться предельно внимательно! Почему? Люди, которые попали в пробку, могу выходить из машины по нужде или просто так, и не все делают это осторожно. Вдруг откуда ни возьмись, появляется из-за машины.
  4. Гололед или сильный дождь. Какая бы навороченная машина у вас не была, не надейтесь, что электронные помощники вас спасут. Они призваны помогать в управлении, но цитадель управления все же вы! Пока еще...

Так вот, еду как-то домой. Сильный ливень, ночь, плохая дорога. Поток едет со скоростью 70-80 не больше. И даже на такой скорости страшновато. Но ведь находятся бесстрашные, которые обгоняли со скоростью не меньше 120. Вы вкурсе, что такое аквапланирование? Вы вкурсе, что если оно случится, ваши электронные помощники, просто не поймут в чем дело и не помогут вам? То, что вы машину разобьете, вообще все равно, но как правило, из-за таких страдают другие.

  1. Всегда нужно продумывать наперед. Вот допустим, хотите совершить обгон, но по разным причинам сомневаетесь (возможно фура впереди вас тоже обгоняет и вам ничего из-за нее не видно). Можно выехать на встречную полосу, но скорость развивать не стоит и прижиматься к фуре. А так же, вы должны быть рядом с лазейкой, в которую можно быстро перестроиться, если вдруг когда фура уйдет с дороги, вы обнаружите встречную машину на близком расстоянии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:03
Польша может получить украинские дроны в обмен на передачу Киеву истребителей МиГ-29, - посол
130
16:44
В Украине станет холоднее: прогноз погоды на выходные
217
16:25
Банкир объяснил, почему курс евро достиг рекордного уровня
227
16:06
Фицо заявил, что будет блокировать любое решение ЕС относительно финансовой помощи Украине
250
15:47
Для трех знаков китайского гороскопа наступил день финансового успеха: кому повезет в эту пятницу
380
15:28
Рост тарифов на свет: когда подорожает электричество
382
15:09
ЕС готовится нанести новый удар по "теневому флоту" РФ - EurActiv
325
14:50
УЗ вводит новый график движения поездов: что изменится для пассажиров
292
14:31
Украина готова согласиться на создание демилитаризованной зоны на Донбассе - Le Monde
278
14:12
Эксперты составили рейтинг пяти лучших смартфонов 2025 года
239
13:53
Россияне стали бережнее относиться к своим деньгам, рост потребительских расходов ослаб - Business Insider
309
13:34
Доллар пошел вниз, евро подорожал: какой курс валют в конце недели
261
13:15
Трамп заявляет, что Украина проигрывает, но офицеры на передовой и западные военные опровергают этот нарратив, - WSJ
555
12:56
Россия значительно слабее, чем рассказывает Путин, - The Economist
601
12:37
Попытка импичмента Трампа: почти два десятка демократов в Палате представителей проголосовали вместе с республиканцами, - Axios
12:18
Европа должна помочь Украине сделать сложный выбор, - МИД Турции
317
11:59
Гороскоп на 12 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
415
11:40
Мировые цены на золото и серебро приближаются к новому рекорду, - Bloomberg
304
11:21
Трамп становится на сторону России, предавая Европу, - Spiegel
350
11:02
В Украине произошло землетрясение
338
10:43
Одесса подверглась массированной атаке дронов: часть города осталась без света и воды
302
10:24
Штормовой ветер и относительно тепло: прогноз погоды на 12 декабря
287
10:05
Трамп чрезвычайно разочарован тем, как проходят мирные переговоры между Россией и Украиной., - Белый дом
374
09:46
Цены на нефть выросли из-за опасений по поставкам из Венесуэлы, - Reuters
309
09:27
Гороскоп на 12 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
590
09:08
Трамп заявил, что готов помочь Украине с гарантиями безопасности
413
08:57
Трамп "крайне разочарован" Украиной и Россией и устал от пустых встреч, - Белый дом
324
08:34
В Одессе "бусифицировали" освобожденного из плена морпеха: что говорят в ТЦК
818
08:13
Мольфар назвал подарки, которые никогда нельзя дарить и принимать, чтобы не навлечь беду
07:58
США, Украина и страны Евросоюза обсудят "мирный план" Трампа 13 декабря, - Axios
321
07:33
Трамп придумал, как не пустить Украину в НАТО
641
07:14
Орбан призвал Европу восстановить отношения с Россией и заявил об "упадке" ЕС
430
22:57
"Прикурили химзаводы на болотах": "Мадяр" рассказал, о новых ударах по России
583
22:43
Погоду испортят дожди и ветер: прогноз на 12 декабря
370
22:19
Трамп вынужден считаться с этим: эксперт развеял опасный миф о переговорах
1.1т
22:03
Американские десантники захватили "очень большой" нефтяной танкер
566
21:58
Коломойский заявил, что оружие напавшему на Миндича дали в посольстве Украины в Израиле
21:33
Малюк усиливает санкции против РФ на море, в воздухе и на суше, - эксперт о новых ударах СБУ
553
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie