Ошибки за рулем, которые иногда допускают даже водители со стажем

20-10-2019, 23:44 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Ошибки за рулем, которые иногда допускают даже водители со стажем
8.2т

Может годами везти и в какой-то момент везение закончится.

  1. Самое главное. Причина большинства дорожных происшествий - высокая скорость. И даже если вам кажется, что у вас все под контролем, это совсем не так.

Да, можно разогнаться на трассе, где ровный участок дороги, отбойники и вы уверены в исправности своей машины, но в городе, скорость превышать не стоит, запомните! Если вы любите погонять в городе, значит у вас нужно немедленно забрать права, так как вы "идиот". Рискуете не только вы, но и люди которые вас окружают.

  1. Никогда не дергайте руль не убедившись, что это безопасно! Пример:

Вы движетесь в темное время суток или просто в потоке машин. Неожиданно, на дороге возникает препятствие вроде ямы или выбежавшей кошки. Очень многие реагируют спонтанно и попадают в ДТП. Если возникло препятствие, но вы не успеваете оценить обстановку (посмотреть, не помешает ли ваш маневр другим участникам) лучше попасть в эту яму. Понимаете, вы резко дернете руль и зацепите другое авто и как дальше разовьется ситуация, неизвестно. Но сами представьте худший вариант... Вам всегда нужно уметь сохранить твердость характера, даже если животное пострадает, лучше так, чем люди.

  1. Движетесь по городу с установленной скоростью и видите на обочине или узком тротуаре людей с детьми или просто детей. Сбрасывайте скорость до минимальной! Обязательно делайте это, обязательно! Дети непредсказуемы и очень быстрые! Лучше притормозите заранее! Это очень важный пункт!
  2. Меня поражают эти умники, которые летят по левому или правому ряду, когда все остальные ряды плетутся. Вы реально думаете, что вы самые умные? Очень может быть, что ряды пропускают пешеходов или впереди препятствие иного рода. Самая безопасная скорость, скорость потока!
  3. Ситуация, когда водитель не виноват, но отвечать придется. Представьте что вы двигаетесь по дороге, а поток который движется вам на встречу, стоит в пробке. Отбойника нет. В этих условиях, нужно сбросить скорость и двигаться предельно внимательно! Почему? Люди, которые попали в пробку, могу выходить из машины по нужде или просто так, и не все делают это осторожно. Вдруг откуда ни возьмись, появляется из-за машины.
  4. Гололед или сильный дождь. Какая бы навороченная машина у вас не была, не надейтесь, что электронные помощники вас спасут. Они призваны помогать в управлении, но цитадель управления все же вы! Пока еще...

Так вот, еду как-то домой. Сильный ливень, ночь, плохая дорога. Поток едет со скоростью 70-80 не больше. И даже на такой скорости страшновато. Но ведь находятся бесстрашные, которые обгоняли со скоростью не меньше 120. Вы вкурсе, что такое аквапланирование? Вы вкурсе, что если оно случится, ваши электронные помощники, просто не поймут в чем дело и не помогут вам? То, что вы машину разобьете, вообще все равно, но как правило, из-за таких страдают другие.

  1. Всегда нужно продумывать наперед. Вот допустим, хотите совершить обгон, но по разным причинам сомневаетесь (возможно фура впереди вас тоже обгоняет и вам ничего из-за нее не видно). Можно выехать на встречную полосу, но скорость развивать не стоит и прижиматься к фуре. А так же, вы должны быть рядом с лазейкой, в которую можно быстро перестроиться, если вдруг когда фура уйдет с дороги, вы обнаружите встречную машину на близком расстоянии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:41
ГУР на Херсонщине взорвали авто с оккупантами, которые причастны к преступлениям в Буче
83
14:18
В районе Купянска россияне наладили свою логистику "через трубу" — Машовец
174
14:03
Украинские удары наносят России больше потерь, чем все мировые санкции, – Буданов
176
13:57
Переговоры по завершению войны России против Украины якобы уже выходят на финишную прямую
262
13:33
Туск обратился к США: Европа - ваш ближайший союзник, а не проблема
207
13:13
Президент Словакии против финансирования оружия для Киева: "Это лишь продлевает конфликт"
253
12:58
Европа убеждает Зеленского не соглашаться на вывод войск из Донбасса, - Bloomberg
396
12:43
Билецкий создает Ветеранский корпус для всех подразделений Сил обороны
280
12:19
ВСУ выбили оккупантов из Тихого, что на Днепропетровщине
274
12:03
Маск, Рубио и Вэнс устроили истерику из-за ЕС
427
11:56
Саратов и Энгельс атаковали неизвестные дроны
226
11:29
США продадут Польше 250 БТР Stryker за символическую цену в один доллар
262
11:11
Орбан отправляет в Россию "большую бизнес-делегацию"
335
10:57
Пентагон изучает опыт Украины по автономным системам вооружения для своих ВС, - Хегсет
247
10:41
Россияне пытаются просочиться в северные районы Гуляйполя, ситуация напряженная, - военный
321
10:18
Польша исключена из дискуссий по завершению войны Украины с Россией, — СМИ
446
10:01
Китай посадил так много деревьев, что они повлияли на распределение воды
842
09:56
Уже не дни, а недели: "Укрэнерго" о сроках восстановления энергосистемы после обстрела РФ
385
09:33
У Трампа сделали новое заявление о возможности мира между Украиной и РФ
566
09:09
"Будем мстить, дон, жестоко": Кадыров после атаки на Грозный объявил украинцам вендетту
1.3т
08:58
Во всех регионах Украины 7 декабря будет 3-4 очереди отключения света — Укрэнерго
257
08:36
Россияне сбросили бомбу на Белгород: часть города без света
549
08:14
Киберкорпус ГУР "положил" ведущую логистическую компанию РФ
440
17:58
Гороскоп на 7 декабря для всех Зодиаков
1.6т
17:36
Буданов о переговорах в Абу-Даби: они должны быть в тени
575
17:14
Заявление Госдепа США: Дальнейшее урегулирование войны в Украине зависит от России
602
16:57
Украинских офицеров запаса будут готовить по-новому: детали
578
16:43
Демократы и республиканцы: Большинство американцев хотят, чтобы Украина победила Россию
643
16:19
Запорожская АЭС временно осталась без электроснабжения, - МАГАТЭ
480
16:03
В Швеции заявили, что "почти каждую неделю" встречают подводные лодки РФ в Балтийском море
499
15:56
Зеленский ждет доклада Умерова и говоит визит в Лондон
592
15:31
США представили стратегию предотвращения конфликта с Китаем из-за Тайваня
570
15:09
"Слуга народа" Скороход обвинила НАБУ в публикации фейковых снимках
1.2т
14:58
Минобороны РФ цинично оправдали ночную атаку на Украину
542
14:41
Венгрия заблокировала "план Б" ЕС по российским активам - Politico
554
14:18
В Норвегии гневно отреагировали на футбольную Премию мира для Трампа
1.2т
14:01
Путин рискует серьезно испортить отношения с Трампом, — The Independent
870
13:58
Президент обратился к военным в День Вооружённых сил
605
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie