Ошибки за рулем, которые иногда допускают даже водители со стажем

20-10-2019, 23:44 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Ошибки за рулем, которые иногда допускают даже водители со стажем
8.1т

Может годами везти и в какой-то момент везение закончится.

  1. Самое главное. Причина большинства дорожных происшествий - высокая скорость. И даже если вам кажется, что у вас все под контролем, это совсем не так.

Да, можно разогнаться на трассе, где ровный участок дороги, отбойники и вы уверены в исправности своей машины, но в городе, скорость превышать не стоит, запомните! Если вы любите погонять в городе, значит у вас нужно немедленно забрать права, так как вы "идиот". Рискуете не только вы, но и люди которые вас окружают.

  1. Никогда не дергайте руль не убедившись, что это безопасно! Пример:

Вы движетесь в темное время суток или просто в потоке машин. Неожиданно, на дороге возникает препятствие вроде ямы или выбежавшей кошки. Очень многие реагируют спонтанно и попадают в ДТП. Если возникло препятствие, но вы не успеваете оценить обстановку (посмотреть, не помешает ли ваш маневр другим участникам) лучше попасть в эту яму. Понимаете, вы резко дернете руль и зацепите другое авто и как дальше разовьется ситуация, неизвестно. Но сами представьте худший вариант... Вам всегда нужно уметь сохранить твердость характера, даже если животное пострадает, лучше так, чем люди.

  1. Движетесь по городу с установленной скоростью и видите на обочине или узком тротуаре людей с детьми или просто детей. Сбрасывайте скорость до минимальной! Обязательно делайте это, обязательно! Дети непредсказуемы и очень быстрые! Лучше притормозите заранее! Это очень важный пункт!
  2. Меня поражают эти умники, которые летят по левому или правому ряду, когда все остальные ряды плетутся. Вы реально думаете, что вы самые умные? Очень может быть, что ряды пропускают пешеходов или впереди препятствие иного рода. Самая безопасная скорость, скорость потока!
  3. Ситуация, когда водитель не виноват, но отвечать придется. Представьте что вы двигаетесь по дороге, а поток который движется вам на встречу, стоит в пробке. Отбойника нет. В этих условиях, нужно сбросить скорость и двигаться предельно внимательно! Почему? Люди, которые попали в пробку, могу выходить из машины по нужде или просто так, и не все делают это осторожно. Вдруг откуда ни возьмись, появляется из-за машины.
  4. Гололед или сильный дождь. Какая бы навороченная машина у вас не была, не надейтесь, что электронные помощники вас спасут. Они призваны помогать в управлении, но цитадель управления все же вы! Пока еще...

Так вот, еду как-то домой. Сильный ливень, ночь, плохая дорога. Поток едет со скоростью 70-80 не больше. И даже на такой скорости страшновато. Но ведь находятся бесстрашные, которые обгоняли со скоростью не меньше 120. Вы вкурсе, что такое аквапланирование? Вы вкурсе, что если оно случится, ваши электронные помощники, просто не поймут в чем дело и не помогут вам? То, что вы машину разобьете, вообще все равно, но как правило, из-за таких страдают другие.

  1. Всегда нужно продумывать наперед. Вот допустим, хотите совершить обгон, но по разным причинам сомневаетесь (возможно фура впереди вас тоже обгоняет и вам ничего из-за нее не видно). Можно выехать на встречную полосу, но скорость развивать не стоит и прижиматься к фуре. А так же, вы должны быть рядом с лазейкой, в которую можно быстро перестроиться, если вдруг когда фура уйдет с дороги, вы обнаружите встречную машину на близком расстоянии.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:37
Финансовый гороскоп на неделю 7-13 июля: кого из знаков зодиака ждет хорошая прибыль
209
14:03
В Украине заговорили о введении 4-дневной рабочей неделе
330
12:26
Цена снизилась: в магазинах существенно подешевел картофель
485
10:50
У всех знаков зодиака есть свое уникальное число: какой тайный код у каждого
1.4т
09:13
В ожидании "шока": как МВФ будет дальше финансировать Украину
797
18:28
Эти три знака зодиака очень скоро смогут разбогатеть
2.6т
17:15
Социологи узнали, кому из политиков все еще доверяют украинцы
779
15:17
"Живой Нострадамус" предсказал крах доллара и назвал сроки окончания войны в Украине
12т
13:39
Синоптик назвала дату, когда спадет жара
1.7т
12:08
На АЗС изменятся цены: к чему готовиться украинцам
716
10:35
Астрологи уточнили, кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
1.3т
09:07
"Пора изменить стратегию": в США раскритиковали Трампа за слабость перед Путиным
982
23:02
В жизни этих знаков зодиака в июле наступит переломный момент
1.7т
22:31
В Киевской области ликвидировали масштабную схему продажи "тыловых" военных должностей
1.4т
22:02
Жара ослабнет, но ненадолго: прогноз погоды на выходные
812
21:33
Во время российской атаки на Киев повреждено консульство Польши
833
21:04
Жара удержится: синоптик назвала самые жаркие дни начала июля
963
20:35
Украине нужно не 40, а 150 млрд долларов ежегодно для победы в войне, - Financial Times
937
20:06
Гороскоп на 5 июля: прогноз для каждого знака зодиака
1.7т
19:37
Авиационный эксперт объяснил, почему большое количество "шахедов" долетают до Киева
1.9т
19:08
Уиткофф настаивает на отмене энергетических санкций против РФ, - Politico
844
18:39
В Сенате начали расследование действий администрации Дональда Трампа
2.1т
18:10
Трамп заявил, что "разочарован" Путиным и не верит, что тот закончит войну в Украине
1.1т
17:41
Из-за атаки по Киеву пострадали отделения "Новой почты": что будет с посылками
827
17:12
После атаки РФ в Киеве зафиксирован высокий уровень загрязнения воздуха
737
16:43
В Украине стартовал сезон бахчевых, на рынке появились первые арбузы
817
16:14
РФ атаковала Украину рекордным количеством "Шахедов", - Воздушные силы ВСУ
759
15:45
Стоимость доллара и евро: какой сегодня курс в обменниках
833
15:16
Гороскоп на 4 июля по картам таро: кому сегодня стоит прислушаться к собственной интуиции
980
14:47
Германия намерена заключить тайную сделку со США по оружию для Украины, - Bild
915
14:18
Стармера могут отправить в отставку уже через несколько месяцев - Sky News
1.7т
13:49
Спецпенсии в Украине могут отменить: кого касается нововведение
2.7т
13:20
США не прекращали поставки оружия Украине, - Трамп
752
12:51
УЗ получит 76 млн евро на строительство евроколеи между Львовом и польской границей
956
12:22
МИД Китая заявил, что не может допустить поражения РФ в войне против Украины
1.1т
11:53
Какому знаку зодиака повезет 4 июля: прогноз астрологов
963
11:24
В Киеве из-за вражеской атаки повреждена железная дорога, поезда задерживаются
859
10:55
Жара в Украине: в каких регионах температура воздуха сегодня спадет
688
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie