• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Регионал: Не подпишем ассоциацию с ЕС, зато себя уважать будем

Регионал: Не подпишем ассоциацию с ЕС, зато себя уважать будем

11-11-2013, 11:36 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Регионал: Не подпишем ассоциацию с ЕС, зато себя уважать будем
2.7т
Если Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом не будет подписано 26 ноября в Вильнюсе, то жизнь не закончится.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на замечание журналиста о том, что его слова иногда звучат как подготовка плацдарма для срыва ассоциации с ЕС, Ефремов сказал: "Я просто не отношусь к той категории людей, которые хотят евроинтеграции любой ценой".

"Что значит "любой ценой"? Да, мы готовы сотрудничать с Евросоюзом, более того, в последние годы мы доказали, что можем не говорить, а работать - приняли много важных документов: законы о коррупции, законы об информации. Дальше мы будем модернизировать судебную систему, работу прокуратуры, милиции…", - отметил он.

"У вас представление, что саммитом заканчивается жизнь. Ничего она не заканчивается", - добавил депутат.

По мнению Ефремова, если соглашение с ЕС не будет подписано, то "значит, исторический шанс будет потерян, к сожалению".

"В политике нет ничего невозможного. Если не подпишем ассоциацию с ЕС, конечно, будет плохо. И Украине, и Евросоюзу. Но конец света не наступит, и солнце восходить не перестанет. Но у нас, по крайней мере, останется уважение к самим себе, за то, что мы - государство, а не марионетка", - заявил он.

"И потом, если бы наша оппозиция так хотела в Евросоюз, то почему бы им не убрать требование по Тимошенко? Зачем ставить будущее страны в зависимость от одного человека? Они ведь дружески общаются с Коксом и Квасьневским. Квасьневский едва ли не ночует в палате Тимошенко. Уберите это требование, и у нас не останется преград на пути в Евросоюз", - сказал глава "регионалов" в Раде.

"Мы со своей стороны сделали все, что от нас требовал Евросоюз, прошли большой путь. И если в конце этого пути судьба 45-миллионного государства для ЕС окажется на одних весах с судьбой одного человека - это их право, их решение. Тем более что не все расследования по Тимошенко закончены. А мы в это время говорим только о том, что Тимошенко нужно отпустить за рубеж", - пояснил он.

"Европейские политики должны, в конце концов, хоть немного обращать внимание на то, что мы - государство. На то, что у нас есть свои законы. Нет, они хотят только освобождения Тимошенко", - посетовал Ефремов.

Он отметил, что "вопрос тут тянется с 2004 года".

"Тогда была инициирована Западом ситуация против президента Кучмы, и на этой волне выплыла "новая демократическая" команда, как тогда считали - Ющенко, Тимошенко и так далее", - пояснил "регионал".

"Тимошенко симпатичная женщина, она может хорошо говорить, и вот этот ореол "белой и пушистой" до сих пор действует на западных избирателей. Они требуют от своих лидеров защитить Тимошенко, не особо разбираясь в ситуации", - считает депутат.

"И потом, Тимошенко - не бедный человек. Имея достаточно средств, она все эти годы поддерживала и сегодня поддерживает свой имидж в рамках европейских государств. В Риме на одной из центральных площадей висит ее портрет. Мы будем наивными, если будем верить, что это все делают энтузиасты", - подытожил Ефремов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:59
Погода на выходные: будут ли снегопады и морозы
105
18:40
Астрологи уточнили, кому из знаков зодиака повезет в эти выходные
201
18:21
Правила выхода на пенсию изменятся: чего ожидать с января
246
18:02
Цены на нефть стремятся к наибольшему падению за последние несколько лет - Reuters
218
17:43
Внутреннее окружение Трампа считает Россию потенциально привлекательным направлением для американского бизнеса, - WSJ
263
17:24
Освобожденные из российского плена украинцы получат денежную помощь - Свириденко
209
17:03
Трамп примет Зеленского в воскресенье: названо место встречи
281
16:44
Названы знаки зодиака, которые часто вызывают раздражение у окружающих
372
16:25
Эксперт объяснил, почему генераторы часто загораются
416
16:06
СБУ задержала киллера, который в Киеве должен был убить офицера ГУР
323
15:47
Украинцев предупредили о морозном январе: какой ожидается температура
402
15:28
В МИД РФ предупредили Польшу о последствиях из-за консульства в Гданьске
410
15:09
В ОП назвали страны, которые готовы отправить войска в Украину после войны
304
14:50
Ситуация в энергосистеме: энергетик объяснил, почему населению продолжают отключать свет
359
14:31
Удар по железной дороге в Ковеле: повреждены локомотив и вагон
362
14:12
РФ снова атаковала украинские порты, повреждены иностранные суда
307
13:53
Порывы ветра и метели: Украину накрыла непогода
288
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
313
13:15
Гороскоп на 26 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
520
12:56
Стоимость продуктов: цены на овощи достигли новой отметки
347
12:37
Понятие "Запад" фактически умерло, - The Telegraph
465
12:18
Папа Римский в речи на Рождество выразил надежду, что Украина и РФ "найдут мужество для прямого диалога"
370
11:59
Стоимость золота, серебра и платины установила новые рекорды
340
11:40
"Многое может решиться до нового года": Зеленский анонсировал встречу с Трампом
377
11:21
Какому знаку зодиака повезет 26 декабря: прогноз астрологов
575
11:02
В Одессе объявили І уровень опасности, ожидается небольшой снег
366
10:43
В ближайшие дни ожидается визит Зеленского во Флориду, - СМИ
363
10:24
Эксперты определили самый точный ИИ: кто меньше всех подвержен "галлюцинациям"
372
10:05
Третья мировая на пороге, но Запад до сих пор не готов, - CNN
351
09:46
Морозы несколько ослабнут: синоптики предупредили о погодных сюрпризах
357
09:27
Гороскоп на 26 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
717
09:08
В Украине начнет деятельность рабочая группа по подготовке выборов
331
08:57
Путин надумал с Трампом майнить крипту: версия Кремля о совместном управлении ЗАЭС
507
08:34
Украина освободила от оккупантов пять сел на Днепропетровщине
410
08:13
В Ирландии прокомментировали инцидент с дронами во время визита Зеленского
668
07:58
В России заявили о прогрессе в мирных переговорах по Украине и набросились на Европу
684
07:36
Катастрофическая ситуация. Третья мировая на пороге, но Запад не готов, - CNN
450
07:14
РФ цинично обвинила Украину в подготовке провокаций на ЧАЭС
399
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie