• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Регионал: Не подпишем ассоциацию с ЕС, зато себя уважать будем

Регионал: Не подпишем ассоциацию с ЕС, зато себя уважать будем

11-11-2013, 11:36 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Регионал: Не подпишем ассоциацию с ЕС, зато себя уважать будем
2.7т
Если Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом не будет подписано 26 ноября в Вильнюсе, то жизнь не закончится.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на замечание журналиста о том, что его слова иногда звучат как подготовка плацдарма для срыва ассоциации с ЕС, Ефремов сказал: "Я просто не отношусь к той категории людей, которые хотят евроинтеграции любой ценой".

"Что значит "любой ценой"? Да, мы готовы сотрудничать с Евросоюзом, более того, в последние годы мы доказали, что можем не говорить, а работать - приняли много важных документов: законы о коррупции, законы об информации. Дальше мы будем модернизировать судебную систему, работу прокуратуры, милиции…", - отметил он.

"У вас представление, что саммитом заканчивается жизнь. Ничего она не заканчивается", - добавил депутат.

По мнению Ефремова, если соглашение с ЕС не будет подписано, то "значит, исторический шанс будет потерян, к сожалению".

"В политике нет ничего невозможного. Если не подпишем ассоциацию с ЕС, конечно, будет плохо. И Украине, и Евросоюзу. Но конец света не наступит, и солнце восходить не перестанет. Но у нас, по крайней мере, останется уважение к самим себе, за то, что мы - государство, а не марионетка", - заявил он.

"И потом, если бы наша оппозиция так хотела в Евросоюз, то почему бы им не убрать требование по Тимошенко? Зачем ставить будущее страны в зависимость от одного человека? Они ведь дружески общаются с Коксом и Квасьневским. Квасьневский едва ли не ночует в палате Тимошенко. Уберите это требование, и у нас не останется преград на пути в Евросоюз", - сказал глава "регионалов" в Раде.

"Мы со своей стороны сделали все, что от нас требовал Евросоюз, прошли большой путь. И если в конце этого пути судьба 45-миллионного государства для ЕС окажется на одних весах с судьбой одного человека - это их право, их решение. Тем более что не все расследования по Тимошенко закончены. А мы в это время говорим только о том, что Тимошенко нужно отпустить за рубеж", - пояснил он.

"Европейские политики должны, в конце концов, хоть немного обращать внимание на то, что мы - государство. На то, что у нас есть свои законы. Нет, они хотят только освобождения Тимошенко", - посетовал Ефремов.

Он отметил, что "вопрос тут тянется с 2004 года".

"Тогда была инициирована Западом ситуация против президента Кучмы, и на этой волне выплыла "новая демократическая" команда, как тогда считали - Ющенко, Тимошенко и так далее", - пояснил "регионал".

"Тимошенко симпатичная женщина, она может хорошо говорить, и вот этот ореол "белой и пушистой" до сих пор действует на западных избирателей. Они требуют от своих лидеров защитить Тимошенко, не особо разбираясь в ситуации", - считает депутат.

"И потом, Тимошенко - не бедный человек. Имея достаточно средств, она все эти годы поддерживала и сегодня поддерживает свой имидж в рамках европейских государств. В Риме на одной из центральных площадей висит ее портрет. Мы будем наивными, если будем верить, что это все делают энтузиасты", - подытожил Ефремов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
15:31
Выборы в Украине: Буданов ответил, готов ли баллотироваться в президенты
20
15:09
Разведка США подтверждает планы Путина захватить страны Балтии - СМИ
177
14:58
Силы обороны сорвали прорыв РФ на Донецком направлении: уничтожены МТУ-20, танки и бронетехника
180
14:41
Евросоюз упустил возможность противостоять Путину: The Telegraph раскрыл оплошность
181
14:18
Дроны СБУ поразили два истребителя Су-27 в Крыму
206
14:01
"Ему жаль": эксперт назвал причину, по которой Трамп восхищается Путиным
460
13:57
Мы сами ее разрушили: Буданов жестко высказался о мобилизации в Украине
476
13:33
Россияне усилили удары по Одессе и области: есть ли угроза вражеского вторжения — ЦПД СНБО
265
13:13
"Непонятно, кто на кого напал": Орбан отличился циничным заявлением о войне в Украине
299
12:56
Джошуа отправил Пола в нокаут в шестом раунде
313
12:43
Германия готовится к конфронтации с Путиным: разведка получила право на атаки и саботаж
285
12:19
Бросить монетку станет дороже: Рим вводит плату за приближение к фонтану Треви
300
12:03
Погода на Рождество: синоптик рассказала, насколько холодно будет в Украине
289
11:58
Украинские дроны ударили по кораблю РФ и платформе "Лукойла" в Каспийском море
306
11:29
"Это декларация мести": США нанесли масштабные авиаудары по объектам ИГИЛ в Сирии
296
11:11
Китай готовится к распаду России: появился сценарий присвоения богатого региона
1.1т
10:57
Зеленский ответил Путину на требование по президентским выборам в Украине
751
10:41
Удар "Орешником" по Киеву из Беларуси - это бред, - Defence Express
369
10:18
Представитель Путина отправился в США для переговоров по Украине, - Reuters
358
10:01
Финальная ракетная атака-2025 России: куда массированно может нацелиться Путин
736
09:56
"Зимняя поддержка": когда последний день подачи заявки
378
09:33
Один из спутников Starlink развалился на куски из-за "аномалии"
408
09:09
"Ливень" из дронов над городом: Лиман тонет в паутине современной войны
568
08:58
Антициклон не отступает: какой сегодня будет погода в регионах
301
08:31
Будут ли США навязывать Украине мирное соглашение: Рубио объяснил
402
08:14
Туманы и потепление: синоптик рассказал, какой будет погода в выходные
271
22:57
Сколько шагов "стоит" праздничный стол: неожиданные данные экспертов
434
22:43
"Будем уничтожать угрозы": Путин пригрозил Европе войной в случае блокады Калининграда
633
22:19
Украина может потерять Гуляйполе из-за саботажа некоторых офицеров, – DeepState
598
22:03
Представители США во время визита в Украину испытали морские дроны: Киев предлагает сотрудничество
501
21:58
Европе придется возобновить диалог с Путиным, - Макрон
435
21:33
В США переименуют Центр Кеннеди: допишут фамилию еще одного президента
712
21:14
Путин против остановки боевых действий на время выборов в Украине и ставит условие об «украинских гражданах в РФ»
695
20:56
На трассе Одесса-Рени после ударов РФ ввели существенные ограничения: что надо знать водителям
421
20:41
"Мы знаем координаты": Зеленский раскрыл детали размещения "Орешника" в Беларуси
495
20:18
Путин нагло заявил, что РФ пытается решить "спорные вопросы путем мирных переговоров"
489
20:01
СБУ нанесла удар по третьей нефтедобывающей платформе РФ в Каспийском море, - источники
650
19:53
Гороскоп на 20 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie