• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Регионал: Не подпишем ассоциацию с ЕС, зато себя уважать будем

Регионал: Не подпишем ассоциацию с ЕС, зато себя уважать будем

11-11-2013, 11:36 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
Регионал: Не подпишем ассоциацию с ЕС, зато себя уважать будем
2.7т
Если Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом не будет подписано 26 ноября в Вильнюсе, то жизнь не закончится.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на замечание журналиста о том, что его слова иногда звучат как подготовка плацдарма для срыва ассоциации с ЕС, Ефремов сказал: "Я просто не отношусь к той категории людей, которые хотят евроинтеграции любой ценой".

"Что значит "любой ценой"? Да, мы готовы сотрудничать с Евросоюзом, более того, в последние годы мы доказали, что можем не говорить, а работать - приняли много важных документов: законы о коррупции, законы об информации. Дальше мы будем модернизировать судебную систему, работу прокуратуры, милиции…", - отметил он.

"У вас представление, что саммитом заканчивается жизнь. Ничего она не заканчивается", - добавил депутат.

По мнению Ефремова, если соглашение с ЕС не будет подписано, то "значит, исторический шанс будет потерян, к сожалению".

"В политике нет ничего невозможного. Если не подпишем ассоциацию с ЕС, конечно, будет плохо. И Украине, и Евросоюзу. Но конец света не наступит, и солнце восходить не перестанет. Но у нас, по крайней мере, останется уважение к самим себе, за то, что мы - государство, а не марионетка", - заявил он.

"И потом, если бы наша оппозиция так хотела в Евросоюз, то почему бы им не убрать требование по Тимошенко? Зачем ставить будущее страны в зависимость от одного человека? Они ведь дружески общаются с Коксом и Квасьневским. Квасьневский едва ли не ночует в палате Тимошенко. Уберите это требование, и у нас не останется преград на пути в Евросоюз", - сказал глава "регионалов" в Раде.

"Мы со своей стороны сделали все, что от нас требовал Евросоюз, прошли большой путь. И если в конце этого пути судьба 45-миллионного государства для ЕС окажется на одних весах с судьбой одного человека - это их право, их решение. Тем более что не все расследования по Тимошенко закончены. А мы в это время говорим только о том, что Тимошенко нужно отпустить за рубеж", - пояснил он.

"Европейские политики должны, в конце концов, хоть немного обращать внимание на то, что мы - государство. На то, что у нас есть свои законы. Нет, они хотят только освобождения Тимошенко", - посетовал Ефремов.

Он отметил, что "вопрос тут тянется с 2004 года".

"Тогда была инициирована Западом ситуация против президента Кучмы, и на этой волне выплыла "новая демократическая" команда, как тогда считали - Ющенко, Тимошенко и так далее", - пояснил "регионал".

"Тимошенко симпатичная женщина, она может хорошо говорить, и вот этот ореол "белой и пушистой" до сих пор действует на западных избирателей. Они требуют от своих лидеров защитить Тимошенко, не особо разбираясь в ситуации", - считает депутат.

"И потом, Тимошенко - не бедный человек. Имея достаточно средств, она все эти годы поддерживала и сегодня поддерживает свой имидж в рамках европейских государств. В Риме на одной из центральных площадей висит ее портрет. Мы будем наивными, если будем верить, что это все делают энтузиасты", - подытожил Ефремов.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
Сильных морозов не будет, но есть неприятный нюанс: прогноз на 30 декабря
88
22:19
У Путина заявили об атаке на его резиденцию и пригрозили ответом
168
22:03
Путин приказал продолжать наступление на Запорожье на фоне мирных переговоров
212
21:58
Российский генерал, которого Зеленский назвал пропавшим, внезапно нашелся и продолжил рассказывать Путину о «победах» в Купянске
598
21:33
Кадры с поражением Киевской ГЭС проверяет СБУ, - "Укргидроэнерго"
361
21:14
Возможны ли выборы президента через "Дію": что говорит Федоров
227
20:56
Энтони Джошуа попал в ДТП в Нигерии: погибли два человека
224
20:41
Вывод войск из Донбасса в обмен на мир: Зеленский озвучил настроения украинцев
680
20:18
В DeepState объяснили сложность обороны Гуляйполя для украинских защитников
281
20:01
В Украине нашли жилье для переселенцев: правительство приняло важное решение для ВПЛ
946
19:53
Гороскоп на 30 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
717
19:34
Морозы усилятся: когда ждать сильного похолодания
384
19:15
Как изменятся цены на продукты после новогодних праздников: прогноз эксперта
337
18:56
Мирный план: Зеленский назвал два вопроса, которые остаются несогласованными
327
18:37
Цены на нефть отреагировали на переговоры Трампа и Зеленского
411
18:18
Встреча во Флориде: никакого прорыва по мирному соглашению достигнуто не было, - FT
402
17:59
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 29-31 декабря
361
17:40
Финансовый гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
770
17:21
Путину снова удалось повлиять на ход переговоров Трампа с Зеленским, - The Times
526
17:02
Зеленский объяснил, когда сможет отменить военное положение
470
16:43
Зеленский попросил Трампа о гарантиях безопасности для Украины сроком до 50 лет
383
16:24
Трамп детально обсудил с Путиным все 20 пунктов мирного плана, - Зеленский
377
16:05
Курс доллара и евро: в обменниках стоимость валюты выросла
446
15:46
УЗ продлила маршрут популярного поезда до высокогорья Карпат
375
15:27
Выражение лица Зеленского показало, как прошли переговоры во Флориде, - Sky News
1.7т
15:08
Нардеп рассказал, в каких городах самая сложная ситуация со светом
483
14:49
Гороскоп на 29 декабря по картам таро: для кого день будет благоприятным
542
14:30
Социальные выплаты: анонсированы изменения в программах помощи детям
463
14:11
Аварийные отключения света: где сегодня не действуют графики
382
13:52
В CNN перечислили основные моменты встречи Зеленского и Трампа во Флориде
420
13:33
Залужный готовится покинуть свой пост посла в Британии, - СМИ
433
13:14
СБУ пришла с обысками к главе Закарпатского ТЦК
458
12:55
Снегопады и сильные морозы: синоптики озвучили прогноз погоды на неделю
491
12:36
Россия изменила тактику ударов по Киеву, - эксперт
554
12:17
"Живой Нострадамус" удивил зловещими предсказаниями на 2026 год: что может произойти
2.1т
11:58
Китай начал масштабные военные учения около Тайваня
351
11:39
Курс доллара в 2026 году: названа новая стоимость валюты
766
11:20
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 29 декабря
522
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie