У студентов хотят отобрать проездные льготы

15-01-2013, 15:30 / Редактор: Артем Шах

У студентов хотят отобрать проездные льготы
3.8т

Группа нардепов от трех оппозиционных фракций зарегистрировала в верховной Раде законопроект о высшем образовании, который не предусматривает права студентов на льготный проезд в транспорте, сообщила член Молодежного совета при Кабинете министров Анастасия Сабова.

"Народные избранники убрали положение о том, что студенты высших учебных заведений, обучающихся на дневной форме обучения, имеют право на льготный проезд в транспорте", - сказала она. При этом Сабова отметила, что большинство студентов приезжает на учебу в областные центры или в столицу, передает ТСН.

При этом они экономят 50% стоимости проезда, например, в поездах.

Напомним, 11 января в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект № 1187-1 о высшем образовании. Инициаторами законопроекта выступили 9 народных депутатов от оппозиционных фракций, в том числе и главы этих фракций - Олег Тягнибок, Виталий Кличко, Арсений Яценюк.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Украине нарастают огромные проблемы с обучением в вузах, - нардеп.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация станет другой: как хотят изменить законы

В Украине продолжается мобилизация и до конца апреля 2026 года, вероятно, парламенту будут презентованы изменения, за которые впоследствии Верховной Раде предложат проголосовать в формате отдельного, дополнительного законопроекта.
Статьи / Интервью в фокусе

Гнилые консервы, плесень в цехах и миллиарды бюджетных денег: как Тарас Плешков кормит ВСУ протухшей едой и ворует на дронах, — СМИ 924

Пока украинские военные держат фронт, в тылу, по данным СМИ, разворачивается жесткая борьба за государственные миллиарды.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей