Миллиардер и советник президента США Дональда Трампа Илон Маск выразил надежду на создание зоны свободной торговли между Штатами и Европой.
Свое мнение Илон Маск озвучил в видеообращении на партийной конференции правопопулистской итальянской партии Лига во Флоренции. Мероприятие было организовано итальянским вице-премьером Маттео Сальвини.
«Я надеюсь, что, в конце концов, все согласятся с тем, что и Европа, и Соединенные Штаты должны, на мой взгляд, в идеале перейти к ситуации с нулевыми тарифами, фактически создав зону свободной торговли между Европой и Северной Америкой», — цитирует телеканал CNN выступление Маска.
В CNN подчеркнули, что комментарии Маска прозвучали после того, как в среду, 2 апреля, Дональд Трамп объявил о введении 20% пошлин на товары из Европейского союза.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
Читайте vesti-ua.net в Google News