Премьер-министр Словакии Роберт Фицо рассказал, что "в туалетах Брюсселя его спрашивают, что сказал Путин" во время их встречи.
Поэтому политик не понимает, почему в таком случае Брюссель сам не ведет диалог с Россией. Об этом премьер рассказал на встрече со студентами в Ружомбероке.
Фицо рассказал, что после его контактов с российским Владимиром Путиным в ЕС публично звучит критика, но неофициально к нему подходят с вопросами.
"Я встречаюсь с Путиным, и все меня критикуют. А потом, когда возвращаюсь, в туалетах в Брюсселе спрашивают, что он сказал", — возмутился Фицо.
Также вел раскритиковал деятельность ООН и заявил, что организация сегодня стала "посмешищем".
"Почему была создана Организация Объединенных Наций? Потому что она должна была обеспечивать мир, а применение военной силы только там, где это необходимо для обеспечения мира. Сегодня ООН является посмешищем. Кто остановил американцев в Ираке? Кто остановил Россию в Украине? Кто остановил американцев в Иране? Кто остановил американцев, например, в Венесуэле", — сказал политик.
