Арестован кот-наркокурьер: нес в тюрьму мешочек с различными наркотиками

Хвостатого преступника поймали охранники, когда он пытался проникнуть за ограждение возле пожарной части
19-04-2021, 18:52
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Страна

4.6т
Арестован кот-наркокурьер: нес в тюрьму мешочек с различными наркотиками

В Панаме кот пытался пронести пакет с кокаином и марихуаной в тюрьму, однако его успели поймать охранники изолятора.

Об этом сообщает издание Riodoce со ссылкой на прокурора Эдуардо Родригеса.

По данным правоохранителей, кот пытался доставить наркотики в панамскую тюрьму "Нуэва-Эсперанса" в городе Колон. Вещества были спрятаны в мешочек, привязанный к шее животного, сообщает издание.

Кота поймали охранники, когда он пытался проникнуть за ограждение возле пожарной части.

По словам Родригеса, заключенные приманивают бездомных животных едой. Те привыкают, что их подкармливают в тюрьме, и начинают приходить регулярно, попутно выполняя роль курьеров.

Отметим, что это не первый подобный случай в тюрьме "Нуэва-Эсперанса". Ранее на горячем здесь попался голубь-наркокурьер. Родригес сообщил, что сотрудничает с фондами защиты животных. Всех пушистых "наркокурьеров" передают в приюты для животных.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Новости партнеров
Задумывались ли вы о переезде из-за постоянных атак?
Реклама
Последние новости
Больше новостей