Главная новость
Статьи в фокусе

В Германии сорвали голосование по "Северному потоку-2"

8-11-2019, 09:18
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В Германии сорвали голосование по
Парламент не имел кворума

Немецкий Бундестаг не смог проголосовать за внесенный федеральный правительственный законопроект о «распространении правил внутреннего рынка газа на трубопроводы между государствами-членами ЕС и государствам – не членами ЕС» из-за отсутствия кворума.

Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

«Было отдано 133 голоса. Для кворума необходимы 355 голосов. Таким образом парламент не имеет кворума. Я закрываю заседание и объявляю очередное заседание в 9 утра пятницы, 8 ноября», — провозгласил председательствующий.

Следует отметить, что такая ситуация произошла после того, как на поименном голосовании настояла фракция «Альтернативы для Германии». Ведь до этого президиум держался мнения, что кворума достаточно и на основании того, что «за» (путем поднятия рук) высказались ХДС/ХСС, СДПГ, СвДП, «против» АдН и Зеленые, «воздержались» Левые, склонялся к тому, что решение можно считать принятым.

Голосование проходило в 2 ночи.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама