Стало известно, сколько заработали украинские клубы в еврокубках

"Шахтер" получил за выступление в групповом раунде Лиги чемпионов почти 47 миллионов евро
16-12-2023, 15:33 / Автор: Лілія Тунська
/
Читати українською
Стало известно, сколько заработали украинские клубы в еврокубках
4.2т

Накануне были сыграны заключительные поединки групповых этапов еврокубков.

Издание Fotcalc обнародовало приблизительные суммы, которые заработали украинские клубы за еврокубковый сезон 2023/24.

Лидером по количеству заработанных денег на евроарене, логично, является донецкий "Шахтер", выступавший в групповом турнире Лиги чемпионов. "Горняки" одержали три победы на стадии группового этапа, которые, помимо третьего места в группе и путевки в плей-офф Лиги Европы, также принесли дончанам 8,4 миллиона евро. Чуть более 1 миллиона евро "Шахтер" получит за выход в плей-офф Лиги Европы.

Еще 15,5 миллионов евро "горняки" заработали за выход в групповой раунд Лиги чемпионов. Кроме того, "Шахтер" получит некоторые суммы за телетрансляции и за коэффициент по итогам выступлений за последние 10 лет.

Суммарно, на данный момент "Шахтер" за сезон-2023/24 в еврокубках заработал 46,9 миллиона евро. Стоит отметить, что эта сумма может еще увеличиться по результатам выступлений дончан в плей-офф Лиги Европы.

На второй позиции по сумме заработков в еврокубках среди украинских клубов идет "Заря". Общая сумма заработка луганского клуба составляет примерно 4,85 миллиона евро. За попадание в групповой этап Лиги конференций "Заря" получила 2,94 миллиона евро. Еще 1 миллион 166 тысяч евро луганчане заработали за набранные очки в группе (две победы над "Брейдабликом" и ничья с бельгийским "Гентом"). Также "Заря" получила некоторые деньги за вылет из плей-офф раунда квалификации Лиги Европы, из нераспределенного фонда призовых и десятилетний коэффициент клуба в еврокубках.

"Днепр-1", несмотря на позорный вылет из квалификации всех еврокубков, также заработал немного денег. Днепряне получили по 100 тысяч евро за каждый квалификационный раунд, в котором принимали участие (2-й раунд квалификации Лиги чемпионов, 3-й раунд квалификации Лиги Европы, 4-й раунд квалификации Лиги конференций). Суммарно "Днепр-1" заработал 1 миллион 50 тысяч евро.

Киевское "Динамо" провалилось в текущем евросезоне. "Бело-синие" приняли участие в двух квалификационных раундах Лиги конференций и заработали немного меньше "Днепра-1" - порядка 950 тысяч евро.

Меньше всех украинских клубов заработала полтавская "Ворскла", которой не удалось преодолеть хотя бы один раунд квалификации Лиги конференций - в сумме 450 тысяч евро. За участие во 2-м раунде отбора полтавчане получили 100 тысяч евро, а за вылет из него - еще 350 тысяч.

Отметим, что больше всех в текущем сезоне еврокубков на данный момент заработал мадридский "Реал". Заработок "сливочных" составил почти 80 миллионов евро. Немного меньше заработала мюнхенская "Бавария" - 76,64 миллиона евро. Также в топ-3 попал "Манчестер Сити" с заработком в 76,48 миллиона евро.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
11:02
Патрульные оформили ДТП на постороннего человека, выгораживая таможенника
193
10:43
Медведев прокомментировал новый ультиматум Трампа: что ждет США и РФ
220
10:24
Украину накрыла область низкого атмосферного давления: чего ждать от погоды 29 июля
196
10:05
Удар РФ по исправительной колонии в Запорожской области: 16 человек погибли
268
09:46
ЦИК отменила местные выборы-2025
246
09:27
Гороскоп на 29 июля: прогноз для всех знаков зодиака
475
09:08
Удар ракетами по Каменскому: поврежден роддом, есть погибшие
694
08:57
У Путина озвучивали ожидания от Украины после встречи в Стамбуле
528
08:34
Действуют специально подготовленные диверсанты: в ВСУ рассказали о новой тактике оккупантов на юге
404
08:13
В Одессе люди купались в море во время атаки "Шахедов": в ВМС сделали предупреждение
442
07:58
Запретят ли русскоязычные песни в Украине: заявление языковой омбудсменки
457
07:36
Господдержка на отопление: как получить выплату в 2025 году
347
07:14
Путин может решиться взорвать ЗАЭС: в Forbes спрогнозировали опасный сценарий
723
22:57
На Земле появилось новое время года
463
22:43
В Украину заходит похолодание: где температура заметно упадет
576
22:19
"Я больше не заинтересован в разговорах", - Трамп об общении с Путиным
543
22:03
Лавров пожаловался, что РФ впервые "воюет одна против всего Запада"
21:58
В Донецке ситуация с водой такая же, как в странах Африки, - Гайдай
729
21:33
Хакеры парализовали "Аэрофлот": как отреагировали в Кремле
1.2т
21:14
В Украине объявили І уровень опасности
632
20:56
Армия РФ в штурмах начала снова использовать танки — Бунятов
1.3т
20:41
В августе тарифы на газ и свет могут вырасти: кому придется платить больше
592
20:18
На фоне военных учений и залетающих дронов: Литва хочет усилить ПВО на границе с Беларусью
429
20:01
Трамп собирается сократить время, данное Путину перед введением вторичных санкций
468
19:53
Гороскоп на 29 июля: прогноз для каждого знака зодиака
1.3т
19:34
Недвижимость в Киеве: как изменились цены на жилье в столице
670
19:15
Раскаленный воздух накрыл часть Украины: где именно фиксируется аномальная жара
831
18:56
Август принесет романтическую составляющую нескольким знакам зодиака: кто в списке
883
18:37
Безуглая заявила, что у нее синдром Аспергера: психиатр рассказал о симптомах расстройства
1.5т
18:18
Госдолг Украины вырос за месяц еще на почти 4 млрд долларов
464
17:59
Трамп "съел на завтрак" Урсулу фон дер Ляйен: Орбан прокомментировал новое торговое соглашении между США и ЕС
1.2т
17:40
Ретроградный Меркурий: для каких знаков зодиака заканчивается "черная полоса"
1.7т
17:21
Провал переговоров: прекращение войны Израиля с ХАМАС откладывается
512
17:02
В России коллапс в аэропортах: "Аэрофлот" атакован хакерами
669
16:43
Украине для финансирования оборонных и бюджетных нужд нужно 100 млрд долларов, - эксперт
541
16:24
Удар по Кропивницкому: повреждена пожарно-спасательная техника ГСЧС
521
16:05
Плохие погодные условия и нашествие саранчи: грозит ли Украине голод
569
15:46
Цены на фрукты и овощи: какая сейчас стоимость продуктов
543
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie