Глава Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко сообщил, что в день траура в Киеве по погибшим в результате массированной российской атаки 17 июня молодые люди устроили дрифт в центре столицы. Ткаченко заявил, что обратится в полицию.
Об этом говорится в сообщении главы КГВА в Telegram.
«Вторую сутки мы ликвидируем последствия российской атаки. Наши спасатели и коммунальщики работают практически круглосуточно. Киев и Украина — в трауре. В то же время молодые люди на дорогих машинах в центре столицы решили развлечься и устроили дрифт, — пишет Ткаченко. — Ежедневно подобное вынуждены видеть и слышать наши дети, гражданские люди и многие военные, которые вернулись с фронта и очень остро реагируют на любые громкие звуки. Для них — это очень сильный триггер. Поэтому это просто недопустимо».
Он подчеркивает, что такому поведению не должно быть места в столице и по всей стране.
«Еще с первых обращений мы начали прорабатывать действенные механизмы борьбы с «дрифтерами» и водителями автомобилей и мотоциклов с «прямым выхлопом», в т.ч. на законодательном уровне», — говорит он, отмечая, что уже есть несколько вариантов комплексного решения, на реализацию которых нужно время.
Также Ткаченко добавил, что готовит обращение к патрульной полиции, чтобы усилить внимание к случаям вызывающего поведения на дороге.
«Кроме этого, работаем над тем, чтобы виновные в ситуации, которая произошла накануне, поняли, что они сделали не так. Вся информация у нас есть», – подытоживает глава КГВА.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →