Главная новость
Статьи в фокусе

NASA показало любопытную карту температурных аномалий в мире

5-01-2018, 20:47
Редактор: Инна Волева Инна Волева

2.2т
NASA показало любопытную карту температурных аномалий в мире

Ученые NASA обнародовали карту, на которой изображены температурные аномалии в мире, отклонения от средней температуры в определенном регионе, передает Politeka.

Как объясняют в NASA, красным обозначены участки, температура которых выше средней, голубым – ниже, белым — температура соответствует норме.

Информация была собрана спектрорадиатометром с ультразвуковым резонансным изображением (MODIS) на спутнике NASA. Ученые отмечают, что прибор собирает данные о температуре поверхности земли, а не воздуха.

«Теплые аномалии, которые сохраняются на большей части земного шара на протяжении многих лет, могут быть признаками глобального потепления», – сообщают ученые.

Последние полученные данные датируются февралем 2017 года.

В NASA отметили, что декабрь и январь были чрезвычайно теплыми для большинства стран мира. В Калифорнии вспыхнули пожары, очень тепло было на Аляске. В то же время другая часть Северной Америки борется с сильными морозами.


Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама