Главная новость
Статьи в фокусе

Тайну Эйнштейна разгадали Нобелевские лауреаты по физике

3-10-2017, 20:36
Редактор: Инна Волева Инна Волева

2.1т
Тайну Эйнштейна разгадали Нобелевские лауреаты по физике

Более сотни лет ученые ломали над этим голову

Нобелевский комитет определил победителя среди ведущих исследователей в области физики.

Как сообщает «Знай», престижную премию мирового уровня получили Райнер Вайс, Барри Бариш. Соответствующие данные обнародованы в Twitter-аккаунте комитета.

Отметили и достижения Кипа Торна, которому удалось обнаружить гравитационные волны с помощью детектора LIGO.
Год назад Нобелевскую премию по физике присудили Дэвиду Таулеса, Дункан Холдейн и Майклу Костерлитцу — эти специалисты сделали прорыв в исследованиях топологии профессиональных переходов и изменения материй.

На этот раз внимание к гравитационным волнам не случайно. Именно такие колебания оказывают значительное влияние на организацию пространства и времени, более ста лет после возникновения теории относительности Альберта Эйнштейна над подобным ребусом ломали голову ученые со всего мира.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама