Главная новость
Статьи в фокусе

В Киевской области вновь ухудшилось качество воздуха

Специалисты рекомендуют до нормализации ситуации держать окна закрытыми
Сегодня, 15:47
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

В Киевской области вновь ухудшилось качество воздуха
450

В Обуховском районе Киевской области зафиксировали временное ухудшение качества атмосферного воздуха. Основным загрязнителем назван мелкодисперсный пыль.

Об этом говорится в публикации КОВА.

По данным среднесуточных наблюдений мониторинговых постов, концентрация мелкодисперсной пыли сейчас находится на умеренном уровне. У людей, чувствительных к раздражителям, это может вызывать незначительный дискомфорт при дыхании.

Специалисты рекомендуют до нормализации ситуации держать окна закрытыми, по возможности сократить продолжительное пребывание на улице и пить достаточно воды. При наличии очистителя воздуха советуют включить его на максимальную мощность.

Из-за последствий вражеских атак также возможно ухудшение качества воздуха в Бориспольском районе. При этом уровень гамма-излучения на территории Киевской области соответствует естественному радиационному фону.

По состоянию на 3 сентября контроль качества атмосферного воздуха ведется на 15 пунктах наблюдения. Они расположены в Броварах, Белой Церкви, Борисполе, Переяславе, Вышгороде, Боярке, Обухове, Кагарлыке, Богуславе, Василькове, Ирпене, Вишневом, поселках Иванков и Великая Дымерка, а также в селе Подгорцы Обуховского района.

При этом пост наблюдения в Узине временно не работает из-за отсутствия электроснабжения.

Читают сейчас: В Одессе с памятника Дюку впервые с начала войны сняли защиту.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама