Главная новость
Статьи в фокусе

Прогноз солнечной активности 12-14 августа: будут ли магнитные бури

К чему готовиться
12-08-2024, 17:01
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

3.1т
Прогноз солнечной активности 12-14 августа: будут ли магнитные бури

Прогноз солнечной и геомагнитной активности на 12-14 августа 2024 года опубликовал Центр прогнозирования космической погоды Национального управления океанических и атмосферных исследований США.

Геомагнитные бури классифицируются по уровню мощности – К-индексу – от показателя 2 до 9. Чем выше К-индекс, тем сильнее буря и ее последствия и влияние на людей и технику.

В понедельник, 12 августа, ожидается солнечная активность с К-индексом 7 (красный уровень), что соответствует мощной магнитной буре, способной влиять на самочувствие метеозависимых людей. Во вторник, 13 августа, и среду, 14 августа, буря снизит свою активность – до К-индекса 4 (желтый уровень), но все равно будет оставаться достаточно ощутимой.

Отметим, что прогноз еще может измениться, так как исследователи солнечной активности обновляют свои данные каждые три часа.

Почему вы можете доверять Vesti-UA

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Что происходит с вашими расходами в последнее время?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама